УВЕЛИЧЕН ЗАТЫЛОЧНЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№987175 Увеличен затылочный лимфоузел
Татьяна Муж., 8 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, ребёнку 8 лет, в субботу заметила увеличение затылочного лимфоузла. Днём ранее сильно чесались глаза, покраснели белки глаз, на верхних веках выступила шалушащаяся сыпь, носовое дыхание затруднено. Температуры нет. Зубы в порядке. Не дождавшись понедельника повела ребёнка в поликлинику к дежурному врачу. При осмотре врач сказала , что такую сыпь видит в первый раз. что это может быть не знает, выписала Когоцел, если не поможет, то через 5 дней принимать Флемоксин. Её ответ меня совсем не устроил, не хотелось бы лечить ребёнка не установив причину заболевания . В понедельник пойдёт снова в поликлинику , уже к нашему врачу на участке. Скажите пожалуйста какие обследования нам нужны и к каким узким специалистам сходить дополнительно. 1) Может ли так проявляться аллергия , в том цисле и увеличиться лимфоузел (4 месяца назад завели кошку) 2) Может это быть симптомом Лимфогранулематоза (муж болел ЛГМ - в римиссии) 3) Или просто инфекция носоглотки . Заранее большое спасибо за ответ
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Очень похоже на аллергию. Покажитесь аллергологу. Можно сдать кровь на аллергопанель. И узнать,на что проявилась аллергия.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Без очного осмотра трудно сказать,что у вас. М.б аллергия, м.б что-то инфекционное. Если вы только про глаза. А так... Кон' юнктивит. Температурв какая? Болел ли до этого ребенок и чем болел?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это либо аллергическая реакция, либо все-таки вирусная инфекция. Более точно это будет известно после осмотра очно лечащим врачом и сдачи анализов (общий анализ крови, мочи и так далее). Про лимфогранулематоз думать даже не нужно.