ПО РЕЗУЛЬТАТУ ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ ВЫШЕ И НИЖЕ НОРМЫ НЕЙТРОФИЛЫ, ЛИМФОЦИТЫ, ЭОЗИНОФИЛЫ.

№988616 По результату общего анализа крови выше и ниже нормы нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы.
Oksanochka Жен., 34 лет. Мегион
Добрый день! Скажите пожалуйста , по этим показателям крови какой диагноз можно поставить, что обследовать и какие анализы ещё сдать , чтобы понять почему такие показатели?
Сдавала общий анализ крови:
сегментоядерные нейтрофилы :35 %при норме 47-72
Нейтрофилы ( общее число) %: 36 при норме 48-78
Лимфоциты:51% при норме 19-37
Эозинофилы: 7 % при норме 1-5 , такие отклонения от нормы , о каком нарушении в организме может идти речь , до этого всегда анализы были в норме.
Остальные показатели в норме: гемотокрит 36.1
Гемоглобин 12,4
Эритроциты 4,05
MCV ( ср объём эритр) 89,1
RDW ( шир распред эритр) 12,4
MCH (ср содер Hb в эр) 30,6
MCHC (ср конц Hb в эр) 34,3
Тромбоциты 227
Лейкоциты 5,62
Палочкоядерные нейтрофилы 1
Моноцицы 6
Базофилы, промиелоциты, миелоциты, метамиелоциты, плазматические клетки, активированные лимфоциты , атипичные мононуклеары, пролимфоциты, бласты: отсутствуют
Нейтрофилы абс 2,02
Лимфоциты, абс 2,87
Моноциты абс 0,34
Эозинофилы абс 0,39
Сдавала данный анализ , так как планирую вторую беременность, жалоб нет, заболеваний кроме : хранический тонзиллит с детства нет , но в период сдачи шёл менструальный цикл и за несколько дней до сдачи переболела ОРВИ.
34 года , группа крови 1 отрицательная.
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Немного повышены эозинофилы. Возможно, аллергия.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. СОЭ какое? После ОРВИ незначительные воспалительные изменения крови имеют место быть. Все пройдет