ПОРКТОЛОГИЯ

№1005219 Порктология
Марина Жен., 38 лет. Рф Норильск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лечить такой диагноз:
1. Долихосигма
2. Дискинезия толстого кишечника
После введения бария и небольшого количества воздуха свободно заполнены все отделы толстого кишечника. Гаустрация хорошо выражена, перильстатика прослеживается на всём протяжении. Поперечно ободочный отдел провисает до гребней подвздошных костей. Стенки кишки элластичные смещаемые. Дефектов напрлненияучастков локального сужения не выявлено. Отмечается удлинение и дополнительные сгибы в сигмовидном отделе, а также дополнительная петля в нисходящем отделе, опорожнение недостаточное, эвакуация замедленная, небольшие следы контраста на всём протяжении.

Жалобы: постоянно болит живот, боли в правом подреберье, вздутие, запоры хронические, тяжесть , полный дискомфорт.
Повышен гормон АТ- ТПО в три раза.
Остальные в норме
ФГДС в норме
Холестерин понижен 3,57
Принимаю тримедат по1 /3р в д.
Форлакс 10 г. на ночь.
Эффекта ноль. Что можно ещё предпринять. У нас терапевт выписывает только Мезим , смысла ходить к нему нет. Дайте пожалуйста рекомендации. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы говорить об объёме лечения, представленной информации не достаточно. Необходимо ознакомиться со снимками ирригографии, УЗИ органов брюшной полости + малого таза, результатами копрограммы, ОАК, ОАМ и биохимическими показателями крови.
Что касается повышенного уровня антител к тиреопероксидазе, то чаще всего это говорит о развитии аутоимунного процесса, когда имунная система начинает атаковать собственные клетки. Причина - целый ряд заболеваний щитовидной железы. Поэтому необходимо дообследование у эндокринолога. А до этого момента говорить о назначении какого-либо лечения преждевременно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дополнительно проведите-УЗИ желчного пузыря с проведение сократимости+ УЗИ малого таза
1. Необходима консультация эндокринолога
2. К лечению добавить Резолор 1 мг на ночь через день
Увеличите дозу Форлакса по 10 грамм на ночь и утром