КРОВОТЕЧЕНИЯ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№106202 Кровотечения заднего прохода
Светлана Жен., 42 лет. Россия Санк-Петербург
Гемороем срадаю давно (появился после родов в 1987г.) В последнее время, кроме болей, наблюдаю обильное алое кровоечение даже не во время испражнения. Чо это может означать, как и чем лечиться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии геморроя, осложнённого кровотечением из эрозии. В данной ситуации консервативные мероприятия приведут только к временному облегчению. Необходимо плановое оперативное лечение.