КОЛИТ ХРОНИЧЕСКИЙ ИЛИ НЯК?ПОМОГИТЕ

№1062533 Колит хронический или няк?помогите
Юлия Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,у меня такая беда. С сентября этого года начались все проблемы,сначала была сильная рвота,понос был один раз, температура 38,в больницу не положили,выписали Ципролет,я его принимала 11 дней. На следующий день,я была как огурчик. Но держалась тошнота,в октябре у меня поднимается температура,один раз был жидкий стул.забрали в инфекционоку,там сходила 2 раза в туалет,поднялась температура 38,делали колоноскопию (эрозийный сигмоидит)взяли кал на скрытую кровь и прочие анализы, небольшое воспаление в крови..а так,все в норме.к слову(колоноскопию до конца не сделали,было больно) после выписки с больницы,у меня был понос от апельсина один раз..ппосле чего я сделала повторную колоноскопию+ биопсию. Диагноз (эрозийно-явенный ректосигмоидит) (3-4мм) биопсия (хронический колит с очагами атрофии)пошла к гастроэнтерологу,та поставила язвенный колит,с какого то перепуга, назначила месакол.. стала принимать месакол, спустя 2 недели выпила капучино в кафе,скрутило живот,понос 7 раз за час был,без крови..ее никогда не было,спазмические боли внизу живота,только перед самим поносом, температура 37.4 прошло само по себе. 22 декабря объелась жирным на дне рождении,через 4 часа после еды...сходила в туалет. Кал кашицеобразный,с пеной и темного цвета,кровь на туалетной бумаге была,капелька(к слову кровь у меня была при сильнейших запорах, только на бумаге),что было редко. Тошнота бывает,раньше была сильная и постоянная,теперь очень редко.28 числа пришла к колонопроктологу,сделали ректоманоскопию. Заключение код по мкб 10 не определен. Поставил СРК и гемморой 2 степени. Язв не было,сказал идеальный кишечник,если бы был няк,то было бы видно даже в стадии ремиссии. Сказал что няк не заживает,есть воспаление при нем в любом случае.сказал сдать анализы на бактерии,выписал метронидазол,прибиотик и свечи от геммороя.(есть в наличии хеликобактер) Явка через 3 месяца.месакол не назначил.
Есть иногда температура 37.3 максимум,2 недели назад на одной ноге высыпали красные точки,не зудят.
Может ли быть это от месакола?
Почему появляюется температура? преимущественно в вечернее время.
Что вообще со мной происходит?(я уже в дипресси фактически,все про няк читаю и страшно становится,хочется просто удалить кишечник.хотя мне этот диагноз не поставили. Стоял няк под вопросом в заключении колоноскопии. В биопсии о нем ни слова. Какие нужно ещё анализы сдавать?почему раз в месяц стабильно поносы с болью,без крови? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Судя по описанию это СРК постинфекционной природы.
1.Прежде всего исклчают пищевые провокации ( "объелась жирным на дне рождении",выпила капучино в кафе,)
2. Диета в пределах 5 диетического стола.
Из анализов: нужны анализы крови к антителам на иерсинии, шигеллы, салмонеллы.
опрделяют уровень фекального Кальпротектина