ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ РАНЫ

№1090673 Послеоперационные раны
Михаил Муж., 39 лет. Россия Москва
Мне сделали месяц назад операцию лазером по удалению внутренних анальных сосков и наружных образований.
Раны и внутренние и наружные заживают плохо, до сих пор болят.
Две недели назад образования белого цвета были в виде единственного белого «пупрышка» и проктолог сказал что это избыточная грануляция и ее нужно удалить.
Но я не поехал на удаление, так как очень далеко.
Через две недели белая ткань разрослась.
До операции было сильное жжение в анальном отверстии. После операции это жжение внутри так и осталось (при дефекации) Может у меня кандидоз?
Вот так сейчас выглядит анальное отверстие.
https://a.radikal.ru/a23/2106/d8/a1ca58c63497.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Печальное зрелище. Испльзуйте Коллетекс гель для лечения ран.
«КОЛЕГЕЛЬ»® с деринатом (дезоксирибонуклеатом натрия) и лидокаином-Интернет-аптека "Эльф", www.apteka-elf.ru, тел. 8 (495) 788-83-05
(многоканальный). Осуществляем доставку по Москве и всей Ро
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаков наличия избыточных грануляций нет. Также нет достоверных признаков наличия кандидоза. Достоверно говорить о наличии той или иной разновидности кандидоза можно только после проведения бак/посева или хотя бы микроскопии мазка. Края раны белого цвета говорят о формировании рубцовой ткани.