ВОСПАЛИЛАСЬ КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№166411 Воспалилась копчиковая киста
Сергей Муж., 50 лет. Украина Запорожье
Три месяца назад мне вскрыли нагноившуюся копчиковую кисту и сказали придти, как заживет, для удаления этой самой кисты. Я решил сделать эту операцию осенью, но после тяжелой работы все повторилось, т.е. опять шишка и образовался свищ. Вопрос: можно ли положить мазь (какую?), чтоб вытянуло гной и я еще хотя бы месяц мог обойтись без операции. И опять же мне, что будут вскрывать нагноение, чистить, оно будет заживать потом только будут удалять кисту? Или можно сразу, вместе с шишкой все удалить?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обычная практика такова_ вскрыть гнойник, снять воспаление в течение 3-5 дней, затем выполнить радикальное вмешательство. Либо пунктируют абсцесс, опорожняют гной, оставляют дренажную трубку- и ежедневно вводят мази(Левомеколь, Диоксиколь) воспаление уходит за 3-4 дня, затем радикальная операция
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фоне воспаления радикальную операцию делать нельзя. Необходимо вскрыть гнойник, вылечить нагноение и только после этого делать радикальное иссечение.