ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТОНУСА ПРЯМОЙ КИШКИ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРИЕМА СЛАБИТЕЛЬНЫХ

№243339 Восстановление тонуса прямой кишки после длительного приема слабительных
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Уже около 4 х лет при помощи клизм, приема слабительных средств, таблеток и свечей, контролирую свой стул. Всё это, естественно, не спроста, а на фоне нарушения питания (компульсивное переедание). Последнее время, около полугода увлеклась свечами бисакодил(чуть ли не через день, а о и ежедневно). Ну и все. Там уже сами понимаете от сфинктера одно название осталось. Появились геморроидальные узлы,и шишки или как вон на фото у мущины. И я так полагаю, не за горами выпадение прямой кишки. Что бы вы посоветовали для восстановления тонуса прямой кишки? Я отказалась от слабительных в любых проявлениях, и более не собираюсь их употреблять, ибо напугалась здорово. В принципе, кишечник работает нормально и без них (могу судить, т.к. перорально слабительные не употребляю около года). Хрон, инфекц. забол. в принципе отсутствуют, с нарушениями питания боремся при помощи силы воли :) другие лекарства не принимаю. Можно ли восстановить тонус прямой кишки медикаментозно, не нарушая работы тонкого кишечника? Есть ли смысл использовать мази троксерутина? Или лечит только время?Буду очень благодарна за совет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Первое, что необходимо решить-наладить питание и работу желудочно-кишечного тракта и одновременно пройти обследование у гастроэнтеролога и проктолога.Дальше будет ясно-что вам рекомендовать. Запишитесь на прием к гастроэнтерологу Пономаревой Алле Васильевна и ко мне на прием (филиал на Арбате-8-926-294-50-03-тел администратора)
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Приходите. поможем