ЗУД В ОБЛАСТИ АНУСА

№266813 Зуд в области ануса
Катерина Жен., 42 лет. Россия Магнитогорск
У меня больше года зуд в области ануса,иногда бывает белый налёт.Какие мази можно применять против зуда и какие антибиотики следует пить? Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Катерина! зуд заднего прохода возникает по разнам причинам, поэтому следует пройти обследование. У вас в городе есть прекрасный проктолог-Смолин Олег Васильевич

ул Строителей. 198(3519)23-48-28 МЦ ПРОКТОС
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
коллега прав
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причинами анального зуда могут быть:
· проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)
· кожные болезни, дерматиты, половые инфекции, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени).
Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования.
Вам необходимо обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога.