ЗУД В ОБЛАСТИ АНУСА.

№920610 Зуд в области ануса.
Амина Жен., 39 лет. Волгодонск
ПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Здравствуйте! У меня такая проблема. После анального секса у меня появился зуд в области ануса. Что это может быть? Может меня чем то заразили? Как от этого избавиться?
За раннее вам благодарна.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Амина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, не исключется развитие воспаления ануса, обусловленое механическим повреждением либо инфекцией. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога и дерматовенеролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы от этого избавиться, необходимо в первую очередь выявить точную причину. А для этого необходимо проведение осмотра и базовых обследований у проктолога.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не исключено и заражение. Проверьтесь у проктолога и венеролога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анального секса не может быть по определению, поскольку для секса есть специальные органы, но не как задний проход, и другие отверстия человечского тела!

Анальный секс потенциально физически вреден. Это может вызывать анальную трещину (трещины), вследствие механической травмы. При анальном сексе, возможно заражение гепатитом-С и вирусом иммунодефицита. Современные исследования, свидетельствуют, что стенка прямой кишки не обеспечивает барьерной функции к вирусу СПИДА.
Менее известный - факт, что люди, кто занимается анальным сексом, имеют более высокую заболеваемость анальным раком, чем общее население. Это связано с тем, что люди инфицируется вирусом папилломы человека.
Каловые массы содержат бактерии (E. Coli), которые могут инфицировать мочевыводящие пути, с последующим развитием, цистита и уретрита, если не используются во время полового акта презервативы. Травма слизистой анального канала, всегда приводит к повреждению анальных желез с развитием криптита (воспаление анальных желез).
Следует обращаться к проктологу и дермато-венерологу для обследования.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Занимаясь половыми извращениями нужно быть готовым к целому букету болезней. Требуется осмотр дерматолога и проктолога.