ЗУД В ОБЛАСТИ АНУСА

№655048 Зуд в области ануса
Андрей Муж., 26 лет. Москва
Доброго времени суток,
Примерно полгода назад начал беспокоить зуд в области заднего прохода и выделение слизи, в основном по ночам. Месяца два назад обнаружил маленькое пятнышко алой крови на туалетной бумаге. В кале визуально крови не видно.
На данный момент вовремя дефекации ощущение легкого покалывания в области ануса(не всегда), иногда появляется маленькое пятнышко алой крови на бумаге. Стул нормальный . Зуд практически не беспокоит, после того как вместо бумаги стал использовать воду. Подскажите как действовать в моей ситуации. Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить трещину слизистой анального канала и следовать профилактическим мероприятиям по профилактике геморроя. См.: www.moy-vrach.ru. Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
К. врач
врач
Для начала покажитесь врачу. Лечение следует проходить под контролем доктора.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это связано с перианальным дерматитом. Причина дерматита следует уточнять, проводить обслование включая лабораторное. Поэтому нужно обследоваться у проктолога и дерматолога.