ЗУД В ОБЛАСТИ АНУСА

№547036 Зуд в области ануса
Олег Муж., 43 лет. Сургут
Уже больше года беспокоит зуд в области ануса. ночью просыпаюсь от того что зудит. приходится чесаться. периодически днем та же история. что это может быть и как с ним бороться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причинами зуда в области ануса могут быть:
• проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)
• кожные болезни, дерматиты, ЗППП, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени).
Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования.
Вам необходимо обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дополнительную
информацию по своей проблеме найдете на сайте www.moy-vrach.ru.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Причин анального зуда может быть несколько. Самолечение тут не поможет, Вам следует обратиться на очный прием к колопроктологу для осмотра и обследования. Выявив причину можно будет назначить эффективное лечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальный зуд имеет множество причин, нужно обследование, лабораторное исследование. Обращайтесь к проктологу и дерматологу и проходите обследование.