БОЛЬ ПРИ ОПОРОЖНЕНИИ И КРОВЬ

№355603 боль при опорожнении и кровь
оксана Жен., 22 лет. Россия чебоксары
Здравствуйте доктор!Вот уже примерно 2 месяца у меня такая проблема...опорожнение у меня происходит с болью и кровью...а недавно появились какие то пупырышки в области анального отверстия и зуд...пробовала свечи от кровоточивости....результат не утешителен...в детстве было подобное но без зуда и прошло само...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
То, что было у вас в детстве и сейчас две большие разности. Вам следует обращаться к врачу-проктологу и проходить обследование. Вероятно болевой связан с анальной трещиной.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если вопрос заключается в том, что это может быть, то это может быть наружний геморрой, сфинктерит, перианальный дерматит, остроконечные кандиломы и т.д. Точно можно сказать только после осмотра.
Если вопрос в том, что делать и как избавиться, то необходимо обратиться к проктологу для осмотра и установления диагноза, т.к. в зависимости от последнего тактика лечения различна. Самолечение без точного диагноза всегда приводит к весьма плачевным последствиям, даже несмотря на возможное временное облегчение.