КОЛИТ НИЗ ЖИВОТА ПОД ЛОБКОМ

№365479 колит низ живота под лобком
Наталья Жен., 25 лет. Россия Горно-Алтайск
Здравствуйте еще раз! Уважаемый доктор! Напомню ситуацию«Здравствуйте! Дело в том, что мне прописали лечение от небольшого холицестита (по схеме принимать аллохол 5 дней). Начала принимать и в эту же ночь начался понос, сходила раза три, он прекратился, без таблеток. Я подумала, может чего съела. (До этого у меня не было проблем со стулом.) Затем еще три дня попила этот аллохол и как по схеме бегала ночью в туалет,появился зуд и жжение в анальном отверстии, потом прочитала все-таки в инструкции, что такое может быть.Прекратила принимать эти таблетки. Стул вроде нормализовался.Но на следующий день после от отказа от таблеток очень болел живот, как-будто панос, но на самом деле в туалет не тянуло.На следующий день после этого я проснулась с мыслью, что не смогу сходить в туалет, очень боялась, что что-то не так. И низ живота начал болеть. Боль какая-то размытая, каждый раз в каком-то новом месте болит. Стул каждый день по утрам, без боли, но по моему лентовидный. Каждый день иду в туалет и боюсь. Да и еще, мне недавно поставили диагноз ВСД по смешанному типу. Может это влиять на мою дефикацию? А то я уже и не знаю, у каких только врачей не была, и каждый раз болит все в новом месте, то желудок(делала гастроскапию, выявили поверхностный хронический гастрит, хеликобактериоз),то «сердце», то голова, а вот теперь и кишечник наверное.»
Сегодня утром сходила в туалет, кал был не твердый, какой-то разорванный, узкий, светло-коричневого цвета. И еще я заметила, что при пальпации колит под лобком. Жжения как такового уже не чувствую, зуда тоже почти нет. А вот то что колит низ живота...Доктор, скажите пожалуйста что это может быть в данной конкретной ситуации со мной. К врачам уже устала ходить.И еще вопрос. Неужели после диарее так долго может восстанавливаться кишечник? Скоро ведь две недели будет! Может какие продукты или добавки есть для воосановления нормальной флоры кишечника! Спасибо, заранее!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Самое простое решение проблемы, ввести в пищевой режим-пшеничные отруби(1 ст. ложка ошпарить кипятком, добавить в пищу-каши кефир, йогурт) 1 раз в день. Добавить к лечению Дюспаталин курс 3 недели.