У РЕБЕНКА ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК РАЗВИТИЯ КИШЕЧНИКА

№404658 У ребенка врожденный порок развития кишечника
Татьяна Жен., 38 лет. россия Саранск
Моему ребенку 12 лет, мальчик. В ноябре 2010 года мы лежали в детской больнице г. Саранска в хирургическом отделении. При выписке поставили диагноз: Врожденный порок развития толстого отдела кишечника. Мегадолихосигма. Мегаректум. Хронические запоры, некомпенсированная форма.Вторичный энкопрез. Недостаточность анального сфинктера 2 степени. А также - Хронический антральный гиперацидный гастрит. Реактичный панкреотит. Дискенезия желчного пузыря. Подали документы в детский МСЭК. В получении инвалидности нам отказали. Куда нам обращаться? И вообще возможна ли инвалидность при таких диагнозах? Пожалуйста посоветуйте. нам больше не куда обратиться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно обращаться в Москву, РДКБ

Госпитализация в Российскую детскую клиническую больницу плановая.

Госпитализация осуществляется после очной или заочной консультации сотрудниками РДКБ или по направлению учреждений здравоохранения.

Медицинская помощь детям – гражданам Российской Федерации оказывается бесплатно, за счет средств Федерального бюджета.

В клинику госпитализируются дети в возрасте от 1 месяца до 17 лет включительно. Подростки в возрасте 15-17 лет госпитализируются по распоряжению главного врача.
Госпитализация детей в возрасте до семи лет осуществляется с одним из родителей, а родители детей до трех лет обеспечиваются питанием по нормам терапевтических отделений стационаров.

Госпитализация иностранных граждан осуществляется на коммерческой основе.

Очная консультация. В РДКБ имеется поликлиническое отделение, куда может обратиться любой желающий. После консультации специалистами РДКБ по показаниям решается вопрос о госпитализации в клинику.
Поликлиническое отделение работает с 9 до 16 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Заочная консультация. Консультацию можно получить, направив в больницу выписку из истории болезни с приведенными данными обследований:
- по адресу: 117513, г.Москва, Ленинский проспект, 117
- или по факсу 935-61-18 (не более 2-3-х печатных листов),
- или по эл.почте: telemed@rdkb.ru.

ВНИМАНИЕ!!! Выписка должна заверяться печатью лечебного учреждения. Письма родителей, не подтвержденные выпиской из истории болезни, не рассматриваются.

При положительном решении вопроса о госпитализации после заочной консультации высылается путевка с указанием даты госпитализации в РДКБ и перечнем необходимых документов.

Направление пациентов на стационарное лечение осуществляют:
1. Минздрав (или Росздрав) РФ
2. Органы управления здравоохранением субъектов РФ
3. Учреждения здравоохранения РФ (больницы, поликлиники, диспансеры и т.д.)
4. Научно-исследовательские лечебные учреждения.

ВНИМАНИЕ!!! По высокотехнологичным видам медицинской помощи госпитализация осуществляется только по направлениям Минздрава (или Росздрава) РФ и органов управления здравоохранением субъектов РФ.

При плановой госпитализации необходимо предоставлять следующие документы:

I . Для детей
1. Направление местного управления здравоохранения или лечебного учреждения.
2. Паспорт родителей.
3. Свидетельство о рождении ребенка.
4. Страховой полис для жителей г. Москвы и Московской области.
5. Выписка из истории развития с указанием перенесенных инфекционных заболеваний, проведенных профилактических прививок и реакций Манту.
6. Мазок из носа и зева на дифтерию (годность 7 дней)
7. Анализ кала на кишечную группу (годность 7 дней)
8. Анализ кала на я./глист (годность 7 дней)
9. Справка об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства и в детском учреждении, которое посещает ребенок (школа, детский сад, ясли) с указанием даты последнего посещения детского учреждения. Справку необходимо взять накануне или в день отъезда
10. Анализ крови на ВИЧ-инфекцию (годность 3 мес.)
11. Анализ крови на гепатит (годность 3 мес.)
12. Выписка из стационара РДКБ в случаях повторных госпитализациях.
13. Рентгенограммы (в динамике).

Дополнительно для больных хирургического профиля
14. Анализ мочи (годность 10 дней)
15. Клинический анализ крови с указанием времени свертывания и
длительностью кровотечения, количеством тромбоцитов (указать способ определения) - годность 10 дней
16. Заключение стоматолога и ЛОР врача.
17. ЭКГ
18. Рентгенограмма органов грудной клетки
19. Заключение педиатра о возможности оперативного вмешательства
20. Анализ на группу крови и резус-фактор

II. Для родителей, госпитализируемых по уходу за ребенком
1. Паспорт
2. Мазок из зева и носа на дифтерию (годность 7 дней)
3. Анализ кала на кишечную группу (годность 7 дней)
4. Анализ крови на ВИЧ-инфекцию, гепатит.
5. Заключение дермато-венеролога и фтизиатра.
6. Справка из Центра Госсанэпиднадзора об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями в течение последнего месяца.

Лицам, сопровождающим больного ребенка иметь при себе ДОВЕРЕННОСТЬ от родителей на сопровождение, обследование и лечение ребенка в больнице, заверенную нотариусом, а также все документы и анализы, перечисленные для родителей.

Приемное отделение - (495) 936-90-45, 936-93-45, 935-64-12 (факс)
Регистратура поликлиники – (495) 936-92-30

Справочное бюро - (495) 936-90-09, 434-10-00

на их сайте есть возможность получить видеоконсультацию