ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД ЗАРАБОТАЛ СЕБЕ ОСТРЫЙ ГНОЙНЫЙ ПАРОПРАКТИТ

№561799 Четыре года назад заработал себе острый гнойный паропрактит
Владимир Муж., 28 лет. Россия Красноярск
Четыре года назад заработал себе парапрактит итого мне делали четыре операции!Парапроктит теперь перешел в хронический,просто теперь периодически бывают резкие боли и не большие кровотечения.хотел бы узнать что делать в такой ситуации просто ванночки с раствором марганцовки или что другое?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если только вскрывали парапроктит, то болезнь не излечена. Как правило есть патология которая ее провоцирует. Причина- паражение анальных желез с развитием полного или неполного свища прямой кишки. Для диагностики этого состояния прводится обследование: осмотр, исследование анального канала, УЗИ анального канала линейным ректальным датчиком. После обследования ставится диагноз и решается вопрос о характере хирургического лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любой хронический парапроктит — это свищ в
аноректальной области
. Избавиться от заболевания можно только
радиальным иссечением свища. Без этого болезнь будет прогрессировать и
может привести не только к несостоятельности анального сфинктера, но и
к гораздо более серьёзным проблемам, вплоть до выведения стомы на
переднюю брюшную стенку. Радикальное иссечение проводится только в
«холодный» период, то есть в тот момент, когда нет никаких признаков
обострения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предполагаю, что у Вас речь идет не о парапроктите (параректальный свищ)/ а о банальном геморрое.

Более
подробные материалы на сайте www.moy-vrach.ru