РАК АНУСА?

№611907 Рак ануса?
Сергей Муж., 22 лет. spb
Здравствуйте. Несколько дней назад появился сильный анальный зуд, иногда боли, и было чувство инородного тела.
Через несколько дней зуд спал и боли прошли и нет чувства инородного тела. Скажите пожалуйста данные симптомы если они вызваны раком ануса (опухолью) могут ли проходить на какоето время? или они поcтоянные (не прекращаются) и напротив усиливаются со временем?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний аноректальной области, в том числе и рака. Причем интенсивность симптомов может как нарастать, так и ослабляться вплоть до их полного отсутствия с последующим нарастанием в еще большей степени.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К раку это не имеет никакого отношения. Обратитесь к врачу проктологу и пройдите обследование. Причиной зуда может быть анальная трещина с неполным свищем или криптит.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, парень, если у тебя в каждом зудящем месте будет мысль о раке, то я тебе не завидую! Гони прочь эту глупую мысль без оглядки на протяжении последующих 50 лет. Данные симптомы больше подходят геморрою. Читайте об этом в разделе Проктология, на сайте moy-vrach.ru