БОЛЬ АНУСА

№642656 боль ануса
Сергей Муж., 24 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, как это вылечить. Возможности обратиться к врачу-проктологу нет. Симптомы: легкая боль при дефикации, иногда зуд, ощущение сухости и натянутости кожи в сидячем положении, температуры нет, повреждений анального прохода не было. Появилось неделю назад. Гигиенические процедуры не помогают. Спасибо за помощь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К сожалению, диагноз ставится на основании обследования, а не на оснонии субъективных ощущений поэтому следует найти возможность обратиться к хирургу или проктологу. Не обоснованная медикаментозная терапия может только ухудшить состояние.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фото области ануса значительно прояснили бы ситуацию.