РАСШИРЕННАЯ ВЕНА

№658332 Расширенная вена
Семен Муж., 21 лет. Оленегорск
Алексей Васильевич, здравствуйте, ситуация такая: в области ануса проступила так понимаю вена - через кожу проглядывается темно-синий цвет, размеры 1 x 0,5 сантиметра. При надавливании практически не болит, в повседневной деятельности изредка слабоощущаемо зудит. Обнаружил неделю назад, появилась скорее всего тогда же во время запора, которыми раньше не страдал, да и сейчас тоже. Думаю, что перенапрягся тогда.
Последнюю неделю делаю переливание крови из вены в ягодицу, туда же вводят Цефтриаксон (С Лидокаином) - всё от угревой сыпи на спине.
Хотя работа сидячая (8 часов) делаю перерывы, хожу, могу прилечь. Каждый день с утра - зарядка, 25 минут пешком иду на работу, спортом занимаюсь по выходным. Питаюсь согласно рекомендаций врача дерматолога.
В данной ситуации посоветовали мазь - Безорнил, как вы относитесь к такому решению. Или посоветуете другое. Данное расширение вены и есть геморрой? К сожалению без фотографии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, наиболее вероятным является наличие наружнего геморроя. Конечно существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. В любом случае необходим осмотр и ано-ректоскопия. Только так можно выставить точный диагноз, выявить степень его запущенности и самое главное – точную причину развития. Без знания этих основополагающих моментов подобрать адекватный комплекс лечебных мероприятий невозможно. А только лишь облегчив субъективные ощущения, от болезни не избавиться, она будет прогрессировать и может привести к весьма и весьма серьёзным проблемам. Не теряйте зря времени -обратитесь к проктологу, и все Ваши проблемы будут решены.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Займитесь профилактикой геморроя. Подробный, обстоятельный,
мотивированный ответ, после некоторых уточнений, всегда можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/