ТРЕЩИНА ПОСЛЕ ГЕМАРРОИДОЭКТОМИИ

№678165 Трещина после гемарроидоэктомии
Марина Жен., 32 лет. Москва
Добрый день! 15 января мне сделали операцию( Открытая гемарроидоэктомия, геморрой 3-4 стадии.) Две-три недели назад появилась трещина и вокруг ануса грубые рубцы, один рубец как шарик. Есть ли шанс что рубцы ещё рассосуться? И еще меня беспокоит то что после туалета я чувствую не острую боль в глубине прямой кишки а тянущую, ноющуу. Нормально ли это? Пройдет ли? По поводу трещины начала лечение у другого доктора. Интересно мнение по этому поводу. Мазь тетрациклиновая 1процентная 2 раза в день, спазывать в нутри, тампоны с левомеколем+химотрепсином 2 раза в день, свечки с облепиховым маслом 2 раза в день. Лидаза в/м. Врач сказал что это все для рассасывания рубцов и размягчения краев трещины. Я если честно паникую... не нахожу себе места... очень боюсь опять оперироваться. устала...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мнения различных специалистов только усилят Вашу панику!!! Лечитесь у одного врача, которому следует просто доверять. Я всегда говорил: "Не доверие пациента врачу - проблема только пациента!"
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Вероятно у доктора есть предположение, что формируется рубцовая стриктура анального канала после геморроидэктомии, поэтому такой характер лечения.
2. анальная трещина сама по себе не возникает, значит есть проблемы с опорожнением прямой кишки. Поэтому нужно получить мнение еще одного врача.