ВОССТАОВЛНЕНИЕ ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№679034 Восстаовлнение после иссечения анальной трещины
Наталья Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Неделю назад мне сделали операцию иссечения задней анальной трещины радиоволновым методом. Врач назначил ванночки с марганцовкой и прокладки с левомеколем в течение 7 дней. 7 дней уже прошло, а рана ещё не зажила. Следует ли использовать еще какие-то мази и свечи? Посоветуйте, пожалуйста, какие.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Процесс выздоровления - не пассажирский поезд, расписанию не подчиняется. Продолжайте лечение. Еще рано делать какие-то выводы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо знать объём проведённого Вам вмешательства, состояние тонуса сфинктера и анального канала на сегодняшний день. Без знания этих основных моментов невозможно дать эффективный совет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На этом лечение не закончено, а следует его продолжать до полного заживления раны- 3-4 недели. В зависимости от состояния раны(это на основании осмотра), следуем сменить мазь+ прием средств для размягчения каловых масс( Форлакс, Фитомуцил и пр).