КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПРЯМОЙ КИШКИ

№717521 кровяные выделения из прямой кишки
оксана Жен., 39 лет. казахстан костанай
здравствуйте!мне сделали фиброколоноскопию.заключение:выпадение прямой кишки 1 ст.эрозивный сфинктерит.катаральный сигмоидит.сказали надо оперировать.скажите ,а нельзя назначить лечение?кровяные выделения редко но в течение месяца.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.При колоноскопии- выпадение прямой кишки не ставят. Диагноз ставят на основании клинического обследования.
2..Клиническое обследование дополняют: Ирригоскопия+ дефекография
+ УЗИ анального канала+ электрофизиологическое исследованием мышц и нервов промежности
3.лечение может быть назначено, при его неэффективности следует подбирать способ хирургического лечения на основании полноценного обследования а не только колоноскопии.
4. для консервативного лечение может быть использовать: Фитомуцил 10 грамм ежедневно 4-8 недель+ свечи или пена Салофальк с суммарной дозы в 4 грамма
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данная патология консервативным способом не лечится.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Не совсем понятно, по поводу чего и в каком объёме Вас хотят прооперировать. Ведь и сфинктерит и сигмоидит практически всегда лечатся только консервативно.
2) Не совсем понятно, почему выставляются показания к оперативному лечению на основании только колоноскопии. Практически все хронические заболевания колоректальной области сначала требуют проведения курса комплексной консервативной терапии, и только после получения результата решается вопрос о дальнейшей тактике и объёме лечения.