КАТАРАЛЬНЫЙ ПРОКТИТ

№749412 катаральный проктит
Людмила Жен., 50 лет. Украина Днепродзержинск
Добрый день! Обращаюсь к вам, т.к врач не посчитал нужным назначить лечение, сказал только диета клетчатка. В анамнезе язвенная болезнь ЛДПК,хр.дуоденит, реактивный панкреатит. Запоры. Стул «овечий » твёрдый иногда фрагментами. Но со своими болячками мне клетчатка не подходит сразу начинается обострение. Я делала сигмоскопию: диагноз «катаральный проктит», хронический геморрой 1 степени. иногда фрагментами. Как мне нормолизовать мягкий стул?Нужно ли делать травяные микроклизмы?Свекла, морковь, цв. капуста не слабит. Другие овощи нельзя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует лечить язву и регулировать стул!!!
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Лечение назначают на основании данных обследования(свежих данных гастроскопии и УЗИ брюшной полости).
2. прежде всего диета в пределах 5 стола+Тримедат 100 мг 3 раза в день-12 недель+ Форлакс 10 грамм ежедневно.
через 2 недели ввести Фитомуцил 6 грамм днем на 8 недель.