БОЛЬ МЕЖДУ АНУСОМ И КОПЧИКОМ
№762194 Боль между анусом и копчиком
Тамара Жен., 54 лет. Россия Новосибирск
06.02.2014 18:24
Здравствуйте доктор. У меня боль между анусом и копчиком, очень больно сидеть а так вроде ничего кроме того что будто в анусе опухоль. Делала ренген позвоночника показал остеохондроз, лечила нет результата. Сделала УЗИ малого таза показало меома яичника. Так от чего боль не кто не сказал

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сделайте УЗИ мягких тканей в области копчика. Возможно, картина прояснится.
Время создания: 07 Февраля 2014 09:58
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
1) Миомы яичника быть не может в принципе, так как в нём нет мышечной ткани.
2) Причину болей можно выявить только после проведения ано-ректоскопии, УЗИ промежности ректальным датчиком и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Для этого необходимо обратиться к проктологу.
Время создания: 07 Февраля 2014 12:06
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего проходят консультацию у проктолога с аноскопией и ректороманоскопией
2.Для уточнения причины болей проводят Ирригоскопию с дефекографию, где уточняют степень опущенности мышц промежности, выраженности ректоцеле. косвенно можно сказать о сдавлении мышц промежности+ исследование дополняют УЗИ анального канала ректальным датчиком.
Время создания: 07 Февраля 2014 21:54