ПОНОС КРОВЬ ПОСЛЕ КАЛА И БОЛЬ В ЖЫВОТЕ

№764667 понос кровь после кала и боль в жывоте
евгений Муж., 27 лет. украина мариуполь
подскажите пожалуйста что мне делать! у меня полтора месяца понос и кратко временная боль в низу живота а два дня назад после кала идет кровь. скажите что это может быть?и как лечить? спасибо!!!!!!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут говорить о целом ряде заболеваний как тонкого, так и толстого кишечника. В зависимости от диагноза и степени его запущенности - своя тактика лечения. Поэтому сначала необходимо провести полноценное обследование, и по его результатам будет подобран необходимый объём лечения. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно. И чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечат после постановки диагноза.
Поэтому следует обращаться к проктологу и гастроэнтерологу и обследоваться.
Понос с кровью может быть признаком НЯК, либо других заболеваний.
Следует поторпиться с обращением к врачу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Понос спровоцировал обострение геморроя. Причина поноса диагностируется терапевтом (гастроэнтерологом) Остановить его можно приемом Лоперамида гилрохлорида.