ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№793637 лечение геморроя
Олег Муж., 30 лет. Нижнекамск
Здравствуйте, Я как то писал уже здесь посоветовали сходить к врачу проктологу, сходил, сделали ректоманоскопию, поставил диагноз геморрой 1-2 степени, приписал микроклизмы проторголом и ромашкой, и мазать анус демидроловой мазью и ламизилом, по началу вроде были улучшения, но сейчас опять замечаю на бумаге после туалета кровь и зуд в анусе, если не помажу мазью после как подмоюсь, лечится ли гемморой или придётся постоянно использовать мази и клизмы
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"демидроловой мазью и ламизилом", это лечение не от геморроя, а от анального зуда, а зуд имеет разные причины в том числе грибковое поражение кожи на фоне которой развивается экзема. Обратитесь к дерматологу и сдайте анализы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте
мерам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru,
в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Геморрой не только лечится, но и вылечивается. Но то, что Вам назначено, лечением назвать ну никак нельзя. Необходимо обратиться к другому проктологу для проведения полноценного обследования, по результатам которого будут подобраны адекватные тактика и объём лечения.