ГЕММОРОЙ 37 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№797192 гемморой 37 неделя беременности
Oksana Жен., 34 лет. Ukraine Kiev
Добрый день.Проблема следующего характера.37 недель беременности.Очень беспокоит гемморой. Обнаружила 2 узла.Кровоточит.Проблема давно где то с 3 месяца беременности,но не обращала внимания.Дикие боли при попытке сходить в туалет.Сейчас замечаю выпадение кишки.Лечение прописывали мазь релиф,свечи релиф и таблетки нормовен. Улучшение заметила небольшое.Сейчас от свечей очень неприятное и болезненное ощущение.Подскажите замену свечам релиф или другое альтернативное лечение.Как это может повлиять на родовой процесс?Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.На родовой процесс не скажется если акушер-гинеколог грамотный и умеет проводить роды.
2. проблему следовало решать давно, следя за стулом, не допуская запоров, теперь возникла анальная трещина, которую следует лечить(Форлакс 10 грамм на ночь на весь период беременности+Детралекс 1000 мг/сутки-до родов+ свечи Постеризан).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К родам геморрой отношения не имеет. Роды по естественным родовым путям. Никаких "выпадений кишки" у Вас нет. Есть тромбоз геморроидального узла. Регулируйте стул!

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно илиФорлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза.

+ Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки

Лечение геморроя в остром периоде: ежедневный прием Форлакса 10 грамм на ночь + смазывать канал кремом Эмла+ Свечи Постеризан не менее 4-6 недель.