НАРУЖНЫЕ УЗЛЫ

№797357 наружные узлы
анна Жен., 36 лет. калуга
Здравствуйте! Я беременна, до родов еще полтора месяца. Недавно появились наружные узлы вокруг заднего прохода. Мажу мазью Гепатромбин-Г 3-4 раза в день, отек чуть-чуть спадает, но при каждом походе в туалет они снова надуваются. Сколько нужно продолжать лечение этой мазью или попробовать что-то другое? Есть вообще шанс, что узлы исчезнут или это останется до самых родов?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Местное лечение не решит вопрос.
Начните прием Детралекса по 500 мг 2 раза в день(во время еды) на весь срок( на такой сроке прием препаратов разрешен. Прием флеботоников улучшает ситуацию, чтобы во время родов не было проблем.
следите за стулом не допуская запоров. При необходимости прием Форлакса 10 грамм на ночь ежедневно- как при беременности, так и при лактации.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
... И после родов то же! Регулируйте стул!

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно илиФорлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза.

+ Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки

Тромбоз наружного геморроидального узла: следует регулировать стул приемом Форлакса 10 грамм ежедневно 1 раз в день + мазь Гепатромбин Г на марлевой прокладке к узлу + свечи Нигепан 2 раза в день не менее 10 дней.