КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВАРИКОЗ ТАЗОВЫХ ВЕН?
№809583 Как определить есть ли у меня варикоз тазовых вен?
Владимир Муж., 33 лет. Россия Карчелово
15.09.2014 23:04
Здравствуйте!
У меня были небольшие проблемы с простатой (вопрос не в этом).
Когда мне делали в одной клинике УЗИ простаты (через живот), то врач-УЗИст увидела «варикоз тазовых вен». И действительно, когда я долго сижу, начинает побаливать в районе крестца-копчика - пройдусь пешком боль проходит. Сходил сделал УЗИ простаты ректально в двух других клиниках. В этих клиниках врачи-УЗИсты варикоза тазовых вен не обнаружили. Пошел к проктологу в первую клинику. Показал все результаты УЗИ. Он говорит: - Я доверяю нашему УЗИсту, она хороший специалист.
И выписал лекарства от варикоза (Детралекс).
Хотя у меня ни на ногах, ни где в других местах нет визуальных проблем с венами и я не ощущая тяжесть в ногах.
Подскажите, пожалуйста, как в действительности определить есть ли у меня варикоз тазовых вен?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь к Флебологу и проведите обследование в специализированной клинике.
Время создания: 16 Сентября 2014 10:58
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы отягощены глупыми заботами. Нет такого заболевания "варикоз тазовых вен", а следовательно, никакого лечения не требуется. Точнее, в тазовых венах варикозные узлы могут быть у любого человека и это не является болезнью.
Время создания: 17 Сентября 2014 12:35