БОЛЬ ПРИ ХОЖДЕНИИ В ТУАЛЕТ

№821262 боль при хождении в туалет
екатерина Жен., 20 лет. россия питер
Добрый день..после родов (6.10.14) был небольшой геморрой не болел в туалет ходила нормально просто был дискомфорт в роддоме сказали проставлять РЕЛИФ и мазать траксивазином...все делала вроде прошел втянулся...НО спустя какое то время стало очень больно ходить в туалет...такое чувство что проход очень узкий и ужасная боль...что это такое?и что делать?как избавиться от этой боли
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина, спазм анального сфинктера.

Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех
компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее)
+ снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой
мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от
ее состояния) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,
Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.

Подробности, разъяснения,
- по Вашему желанию, – www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина болей ванальной трещине, которая усугубляется слабостью мышц промежности и специфическим питанием "кормяшей женщны".
1. Форлакс 10 грамм на весь период лактации
+свечи Постеризан-14 дней+ крем Эмла в канал для обезболивания
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, подозревать можно развитие анальной трещины, парапроктита, криптита, осложнённого геморроя. В зависимости от диагноза и степени запущенности – своя тактика и объём лечения.