КАКОЙ СТЕПЕНИ ГЕМОРОЙ

№835488 Какой степени геморой
Света Жен., 30 лет. россия москва
Здравствуйте. У меня около восьми лет зуд вокруг ануса, то появляется, то исчезает. В декабре после очищающей диеты (травы пила) обострился внутренний геморрой(я даже не подозревала,что он у меня есть,т.к. делала примерно восемь лет назад ректороманоскопию и ничего не обнаружили, всегда думала, что зуд аллергического характера). Обострение сопровождалось кровью в кале, жжением слева внизу живота, и жжением вен левой ноги под коленом. В больнице 4.12.2014 сделала ректароманоскопию, заключение: острый внутренний геморрой, стихающее обострение, тонус сфинктера нормальный,гемор.узлы увеличены до 0.5мм спавшиеся, слизистая розовая, блестящая. Еще поставили варикоз.расширение вен 1 степени на левой ноге под коленкой. Пролечилась свечи релиф(1 упак.),мазь релиф (1тюб.), облепиховое масло в свечах (1 упак.), капельницы оксипентафилин, физио на ноги.

Сейчас крови в кале нет, с дефекацией все нормально. Но не проходит жжение в нижней левой части,то появляется,то исчезает, и тоже в ноге, может необходимо еще время.

Вопрос: Подскажите пожалуйста каким методом избавиться от такого геморроя(фото по ссылке прилагаю) склеротерапией, инфракрасной фотокоагуляцией или еще каким либо методом.

И подскажите это уже вторая степень или еще первая?

И можно ли опять применять мазь релиф когда жжет или это уже перебор (мазь убирает жжение)?

http://s013.radikal.ru/i324/1501/ad/1101910601a2.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Судя по описанию (В больнице 4.12.2014 сделала ректароманоскопию, заключение: острый внутренний геморрой, стихающее обострение, тонус сфинктера нормальный,гемор.узлы увеличены до 0.5мм спавшиеся, слизистая розовая, блестящая)- это норма, не чень понятно такое заключение.
2. жжение и зуд как правило связаны с криптитом и папиллито- что не описано в протоколе.
3. фото не открывается
4. замените Релиф на Постеризан-Форте
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На фото нет геморроя, а Вы о какой-то степени. Как будто такая информация что-то Вам разъяснит. Да и в описании не содержится сведений о геморрое. Следует подробно рассказать о своих ощущениях, а не оперировать чужими выводами и диагнозами, которые часто оказываются не точными. Поробуйте переписать свое обращение основываясь исключительно на своих ощущениях.

Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная
информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Светлана, доброго времени суток. По представленным фотоданным можно предполагать минимально выражанный наружный венозный компонент на 6 и 12 часах. Если у Вас происходит выпадение (выворачивание) внутренних узлов при натуживании, тогда можно вести речь о той или иной стадии геморроя. Жжение более характерно для формирования анальной трещины. Использование мази Релиф/Релиф Адванс, если это приносит эффект, вполне закономерно. С уважением, проктолог Завалин А.В.