КРОВЬ, СЛИЗЬ И БОЛЬ В ПРАВОЙ СТОРОНЕ ЖИВОТА
№850824 Кровь, слизь и боль в правой стороне живота
Наталья Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
10.04.2015 11:35
Добрый день, мне 29 лет, пол ж., мои проблемы начались в июне прошлого года. Сначала появилась кровь поверх стула и белая слизь, в октябре стала болеть правая сторона живота. Боль тупая, постоянная, не привязанная ни к чему, постепенно усиливается, но очень медленно и начинает отдавать в правый бок. За это время были проведены обследования: общий анализ крови, на кальпротектин, узи почек, анализ кала на глистов, ректоскопия - все в норме. Несколько дней назад была проведена колоноскопия- врач обнаружены 2е припухлости (по словам эндоскописта). Более точные результаты скажет врач проктолог. Так же эндоскопист сказала, что это не онкология. Скажите пожалуйста, возможно ли утверждать отсутствие рака без биопсии, только по колоноскопии? Что тогда это может быть? На данный момент меня беспокоят кровь, белая слизь, и боли. К сожалению на очную консультацию к проктологу смогу попасть только через 3-4 недели.

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. При исключении другой патологии источником крови может быть трещина либо геморрой. Для более корректного вывода, пожалуйста, представьте данные колоноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 10 Апреля 2015 15:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то на 100% утверждать о наличии или отсутствии злокачественной патологии, опираясь только на визуальный осмотр, невозможно. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с протоколом ФКС.
Время создания: 10 Апреля 2015 17:10
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал!
Время создания: 10 Апреля 2015 17:52
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Такая картина соответствует СРК с преобладанием запором(плотный стула тоже входит в понятие запоры), нужен протокол колоноскопии, чтобы понять что за "припухлости"
Время создания: 10 Апреля 2015 19:10