АНАЛЬНЫЙ СЕКС БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА

№931795 Анальный секс без презерватива
Виктория Жен., 22 лет. москва
Здравствуйте! Случилось, то что случилось! У меня случился анальный секс с парнем! До этого уже был в презервативе. все успешно прошло! В этот случилось так, что не было презерватива, мозг отключился и случился анальный секс без презерватива, длился он 5-10 минут, при вводе члена боли не было, был некий дискомфорт, но это быстро закончилось и тут началось удовольствие и мне и партнеру! Член был во мне не полностью где-то наполовину, а то и меньше! Партнер в меня не кончал! Единственное, что во мне была, это смазка, которая выделяется из члена при эрекции и половом контакте! После секса я сразу же промыл анальное отверстие изнутри и с снаружи мылом для интимной гигиены, это было сделать просто, так как член глубоко не входил! Мой партнер сказал, что он сексом не с кем без презерватива не занимается, только со мной! Чувствую я себя хорошо, нечего не болит и не беспокоит, но вопрос состоит в чем ? Опасно ли заниматься анальным сексом без презерватива ? Если один раз был без презерватива, могут ли быть последствия? Какие? Насколько? Какие анализы или процедуры, нужно сделать, что бы проверить анальное отверстие внутри и снаружи ? На всякие там болезни и заражения половым путем ? Что посоветуете? Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это вопрос не относится к разделу колопроктология.
Тем не менее нужно внести ясность, чтобы чаще включался мозг, а не одни рефлексы.
Анальный секс потенциально физически вреден. Это может вызывать анальную трещину (трещины), вследствие механической травмы. При анальном сексе, возможно заражение гепатитом-С и вирусом иммунодефицита. Современные исследования, свидетельствуют, что стенка прямой кишки не обеспечивает барьерной функции к вирусу СПИДА.
Менее известный - факт, что люди, кто занимается анальным сексом, имеют более высокую заболеваемость анальным раком, чем общее население. Это связано с тем, что люди инфицируется вирусом папилломы человека.
Каловые массы содержат бактерии (E. Coli), которые могут инфицировать мочевыводящие пути, с последующим развитием, цистита и уретрита, если не используются во время полового акта презервативы.
Женщины могут также получить воспалительные заболевания влагалища. Травма слизистой анального канала, всегда приводит к повреждению анальных желез с развитием криптита (воспаление анальных желез).
Анальная область богата с нервными окончаниями, поэтому многие люди находят, что это будет доставлять радость их сексуальной жизни. Проблема состоит в том, что ткани прямой кишки и заднего прохода, не были предназначены природой для этого вида использования. Мышцы анального сфинктера - не очень сильные, они также легко повреждаются при анальном сексе, что ведет к выпадению внутренних геморроидальных узлов.

Почему вагинальный секс не раздражает влагалище?
Есть пара причин для этого, одно из которых - то, что влагалище само производит смазку. Другая причина - то, что ткани влагалища являются намного более «жесткими» чем ткани анального канала, и сам вагинальный канал большой, в сравнении с анальным каналом. Женские половые органы, созданы природой чтобы, позволять сексуальному общению, детородной функции женщины. Анальный канал природой для сексуального общения не предусмотрен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Незащищённый секс, как вагинальный, так и анальный, в первую очередь грозит развитием заболеваний инфекционного характера, как специфического (ЗППП), так и не специфического для ОБОИХ партнёров. Поэтому начинать необходимо с посещения проктолога для Вас и уролога для Вашего партнёра.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заниматься половыми извращениями всегда опасно!