ЗАПОРЫ

№941020 Запоры
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Казань
Зарегистрированный пользователь
12.10.2016 15:17
Здравствуйте! Имеются сильные запоры - стул только с клизьмами. Слабительные не эффективны. При применении слабительного форттраст ставится встречная клизьма, так как житкость задерживается в кишечнике. Клизьма ставится при помощи душа, так как при постановке клизьмы с помощью кружки Эсмарха вода примерно на 80% остается в кишечнике.
Также при УЗИ диагностике малого таза - петли кишечника находятся в малом тазу на мочевом пузыре.
Ректоцеле, цистоцеле 1 ст.
При акте дефикации матка смещается в область заднего прохода и перекрывает его. Матка по размерам на 8-9 недель, в связи с тем, что матка двурогая и каждый рог соответствует размерам нормальной матке рожавшей женщины. По моему мнению как поциэнтке, если расслабить сфинктер заднего прохода и сильно потужится, то передняя стенка прямой кишки вместе с задней стенкой влагалища и как минимум шейка матки выйдут из заднего прохода. При сильном натуживании имеется резкий болевой синдром , который идет по передней стенке прямой кишки и низ живота. Если не болевой синдром, то наверное бы шейка матки и задняя стенка влагалища и передняя стенка прямой кишки точно бы вышли из заднего прохода. ВРАЧИ МОИМ СЛОВАМ НЕ ВЕРЯТ, ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ!!!!
Также при акте дефекации при натуживании выходит или это геморрой или просто слизистая или имеет место выпадение пряиой кишки - слизистая выходит на 1,5-2,5 см, сама смотрела зеркалом - напоминает шейку матки по виду.Появилось после изнасилования 20 лет назад- проявлялось необходимостью помощи выдавливанием через влагалище при акте дефекации. слизистая снаружи вправлялась сама.
После травмы (6лет назад)- падение с лошади при верховой езде на большой скорости (диагностирован травматологами компрессионный перелом позвоночника 3-х L позвонков, компрессия была не сильной, могла ходить на работу, находясь на больничном с полужестким карсетом) - начались запоры очень сильные, стала пользоваться клизьмами постоянно, стала смещеться матка к заднему проходу и перестала вправлятся слизистая обратно при акте дефекации. При падении была резкая больв верхней части живота ближе к грудной клетке, как-будто бы ударили в солнечное сплетение.
После падения также стала постоянной тахикардия, усилилась одышка - ЧСС и одышка усилились значительно.
Потом было 4 беременности подряд. Закончились 1 и 2 - выкидыши, 3-4 закончились рождением второго и третьего ребенка путем кесарева сечения и в первом и во втором случае (Первые роды первым ребенком у меня были 14 лет назад - были естественные роды). При втором КС был несостоятельный рубец, который стал расходится и во-время КС мыли кишечние - со слов анастезиолога - так как очень стало тошнить, вот он сказал, чтотошнит, потому что кишечник моют. Хирург который меня оперировал, сказал, что беременить больше нельзя - не доношу всвязи с тем, что у меня «ТУТ МЕСИВО КАКОЕ-ТО», это со слов хирурга, который делал кесарево сечение.
Потом после этого КС через три недели я решила делать ремонт и носила тяжести по 20-30 кг, передвигала мебелб. Когда еоосила мешки по 20-30 кг возникла очень резкая боль в животе, с ощущением, что потеряю сознание (подурнело от боли) и вот ПОСЛЕ ЭТОГО КИШЕЧНИК ОЧИЩАЕТСЯ ТОЛЬКО С КЛИЗЬМАМИ С ПОМОЩЬЮ ДУША!
Сама применяла консервативное лечение и массаж и ЛФК и питание сама нормализовывала - эффекта нет. Запоры , болит живот, тошнит, одышка, сильное сердцебиение 100-110 уд/мин. в спокойном сотоянии.
Есть проблемы снедержанием мочи со слов гениколога, это из-за того что цистоцеле 1 степени. Есть ректоцеле 1 ст.
ОБРАЩАЛАСЬ К ВРАЧАМ. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОВЕЛИ.
КАРДИОЛОГ: Синдром Морфана, ПМК, ХСН 1 ст., ПМК умеренной степени, митральная, аортальная недостаточность 2 ст., синусовая тахикардия, гипотензия, желудочковые и предсердные экстрасисталии, АВБ 2ст.
Говорит, что не ничего страшного, что по результатам УЗИ сердца и ЗКГ я должна себя чувствовать здоровым человеком и жалоб быть не должно. ПОСЫЛАЕТ ОПЕРИРОВЫАТЬСЯ К ПРАКТОЛОГАМ, так ккак говорить, что эти симптомы тахикардии и то что сильная одышка - это из-за Синдрома Пайра.
Назначения кардиолога, только витамины и препараты с калием и магнием.
ПРОКТОЛОГИ:
Обследование: Пассаж задержка маркеров бария на 100% более 72 ч.
Проведена ирригография, КТ 3D.
http://s020.radikal.ru/i721/1606/d5/21d24a240498.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1606/60/c483558df48b.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1606/0a/30f397ed07e9.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1606/f5/c8785a50a92d.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1606/c4/38866e76bfb5.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1606/4e/88f85d1f47a4.jpg

Проктологи направили к гастроэнтерологу, психотерапевту, так как после изнасилования более 20 лет назад я разучилась осуществлять акт дефекации.
Только вот запоров после произошедшего у меня небыло, а возникли они у меня после падения с высоты на скорости (верховая езда) и поднятие больших тяжестей через 3 недели после кесарева сечения. С одышкой и сердцебиениями отправляют к кардиологу и терапевту.
Терапевт и кардиолог к колопрактологу.
Говорю колопрактологам, что сказали терапевт и кардиолог, говорят, что у меня запор психологического характера и мне надо к психотерапевту и есть такое лечение, когда учат коорденировать мышцы прямой кишки - и что это лечение мне поможет!!!!
И что все мои беды находятся в подсознании после изнасилования в 16 лет в прямую кишки, и была у меня травма с кровотечением. И из-за падения с лошади на скорости. А сейчас мне 38 лет и у меня трое детей, муж, семья и я думать не думаю о произощедшем 22 года назад!!!!!! Я уже 1000 раз пожалела, что сказала об этой травме!!!!!
Меня отправляют в Москву для проведения обследований дефекографии и биометрии прямой кишки и говорят о лечении - обучении коорденировать мышцы прямой кишки при дефекации.
А я знаю, что у меня матка смещается и перекрывает задний проход потому что петли кишечгика лежать на мочевом пузыре, матка по размерам как 2 матки (двурогая) и при натуживании пресс, а он у меня накаченный, с легкостью качаю пресс до 100 раз в разных упражнениях. И на смещение матки влияет именно сопротевление материалов. Хорошие мышцы пресса давят на кишечник, который лежит на мочевом пузыре и почти полностью в малом тазу. Большая матка естественным образом по законам физики сопротивления материалов смещается в область прямой кишки и перекрывает задний проход в процессе дефекации. ЭТОМУ ПРОКТОЛОГИ НЕ ВЕРЯТ! А У МЕНЯ ВСЕ ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ТАК. И поэтому все диеты, резолор (у меня при его приеме пульс в спокойном состоянии был 160 уд.мин -препарат отменила).
Проктологи выставили диагноз: хронический колостаз в стадии субкомпенсации, трансверзоптоз, долихоколон, Синдром Пайра.
Рекомендовано: диета, ЛФК, наблюдение у гастроинтеролога, резолор, мукофальк (на нем также усиливается значительно чсс до 120-130 уд/мин. в покое). панкреатин. И обследование г.Москва: дефекограмма и биометрия прямой кишки.
Говорят, что операция мне не поможет и вообще она мне на 90% не нужна, что живи с постановкой клизьм. Наблюдайся у кардиолога и гастроинтеролога, психотерапевта ипроходи лечение по обучению акту дефекации.
ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ МНЕ СНИМКИ КТ И РЕНГЕН СНИМОК, МОЕ СОСТОЯНИЕ И ЧТО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКАЗАНО И ПОМОЖЕТ????? Я НЕНАВИЖУ ПРОЦЕДУРУ КЛИЗЬМЫ - ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ ИСПЫТЫВАЮ МОРАЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ!!!!!! ВОЗИКАЮТ МЫСЛИ ЛИБО САМУ СЕБЯ ПРООПЕРИРОВАТЬ, ЕСЛИ АДЕКВАТНО ПРОВЕСТИ СЕБЕ МЕСТНУЮ АНАСТЕЗИЮ ИЛИ ОБРАТИТСЯ К ЗНАКОМОМУ ВЕТЕРЕНАРУ-ХИРУРГУ, ТОЛЬКО ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ ЭТИХ КЛИЗЬМ!!!!! ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ЭТИ КЛИЗЬМЫ ТЕ КОМУ ЭТО НРАВИТСЯ!!!!
С функцией прямой кишки у меня все нормально и без биометрии и дефекографии этого органа и мое состояние обсолютно не связано с изнасилованием 22 года назад!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вас должен лечит гастоэнтеролог и психотерапевт. Комментировать должен ваш лечащий врач.
по снимкам это-инертная толстая кишка.
Следует пробовать терапию Форлаксом и Резолором.
Время создания: 12 Октября 2016 19:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 46 лет, Казань, Россия) | 12.10.2016 23:37
Спасибо за ответ! Но мною в моем описании к вопросу было указано, что у меня не выходит вода от клизмы из кишечника и проблемы с выведением жидкости из кишечника при применении лавокола, фортраста. Также мною было написано, что при применении Резолора у меня возникло усиление проблем с кардиологией. Частота сердечных сокращений на фоне приема Резолора в покое была 160уд/мин., были сильные боли в животе и области сердца. Было резкое снижение давления, артериальное давление было 69/52. При отмене препарата состояние со стороны сердечно-сосудистой системы улучшилось. Совпадением это быть не может. Фоорлакс мною был уже испробован, кроме резкой боли в животе и рвоты другого, нужного эффекта не было, облегчение болей и исчезала рвота только после клизьмы, которая больше похожа на сифонную (как я описывала в вопросе)!
По поводу психотерапевта - я врачам эту информацию не доводила и не ставила их в мзвестность о том, что я сама очень хороший психотерапевт, психолог. Я хорошо знаю свое подсознание. И если нужно могу и сама поиочь себе, если будет такая в этом необходимость. А вот людям й действительно реально помогаю! И ко мне люди идут и не по обьявлению, а по так называемому «сарафанному радио». И клиентов могу представить, которым я реально помогла. Могу представить - «вот было так с человеком ДО», а «вот так ПОСЛЕ моей работы с человеком». И техниками я владею, которыми владеют единицы психиаторов и психотерапевтов. На моем счету 17 человек с которыми я работала по-поводу хронического алкоголизма, у которых отказ от алкоголя составляет более трез-пяти лет. Это мое достижение и я горжусь , тем что могу помочь людям не имея медицинского образования, но знаю больше многих врачей, которых встречаю. Я хороший диагност и все знания , я получала сама,до всего доходила сама. Я владею гипнозом, эриксоновским гипнозом - ТАК СКАЖИТЕ - ЗАЧЕМ МНЕ НАБЛЮДЕНИЕ У ПСИХОТЕРАПЕВТА?
Да, я задала вопрос, представила снимки, так как я перепроверяю диагноз, перепроверяю себя и свои знания.
Мне поставлен диагноз - долихоколон -и я вмжу по снимкам, что кишечник у меня длинный, но и это понятно у меня Синдром Морфана - дисплазия соединительной ткани. Я прекрасно вижу еа снимках, что у меня Синдром Пайра - и это я подозревала еще до начала обследования - тахикардию, одышку, жгучие практически постоянные боли в области сердца, запоры, об этом диагнозе я подозоевала еще при обследовании у кардиолога. У меня есть сомнения по поводу диафрагмальной грыжи. Тем более у моего среднего сына была врожденная ложная левостор. грыжа.
У меня основной диагноз - Синдром Морфана. И от отношения врачей с детства по поводу этого диагноза я «нахлебалась» вдоволь!!!! Я устала уже от этого!!!! Как -будто бы врачи никогда и не слышали об этом диагнозе! У меня проявления Синдрома Морфана в полном объеме! Это ПРОКЛЯТИЕ - по другому я этот диагноз у себя назвать не могу, меня наградило всем кроме сверх высркого роста. Рост у меня не 2 метра, а только 175 см, зато все остальное в полном объеме и все тесты на 100%.
Все врачи с детства меня все к психотерапевту посылают.
Очень плохое зрение - за всю жизнь смотрело меня и подбирало очки более 50 офтальмологов это точно. Очки подобрать не могли, диагноз правильный поставить не могли! И только в 19 лет, когда я очень хотела сделать лазерную коррекцию зрения, только врач в часной клинике определил, что таких очко, которые мне нужны в природе не существует, так как в очках у меня не возникант правильной картинке в головном мозге, так как один глаз +5, а другой -5,5. Что у меня частичная атрофия зрительного нерва врожденная, что у меня привычный подвывих хрусталика. ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ, КОТОРЫЙ ВСЕ ЭТО ОПРЕДЕЛИ, он только обратил внимание на то, что у меня подтвержденный диагноз по-поводу дисплазии соединительной ткани. ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО СЛЕЗ - МНЕ В ЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ ПРИНЕСЛИ ЭТИ ВРАЧИ, КОТОРЫМ БЫЛО ПРОЩЕ СКАЗАТЬ - «РЕБЕНОК ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ НОСИТЬ ОЧКИ»! И МЕНЯ РОДИТЕЛИ ЗАСТАВЛЯЛИ НОСИТЬ ОЧКИ, КОТОРЫЕ ВЫПИСЫВАЛИ ДЕСЯТКИ ВРАЧЕЙ, А Я БЫЛА ВЫСОКОЙ И МЕНЯ САЖАЛИ ЗА 8 ПАРТУ! А ЭТО НАСМЕШКИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА, ДЕМОНСТРАТИВНОЕ ОДЕВАНИЕ ЭТИХ ОЧКОВ ПРИ ВСЕМ КЛАССЕ!
Постоянные вывихи и разрывы связок и сухожилий на уроках физкультуры, посетителем травмпунка была постоянна, то вывихи вправляли, то спищы в пальцы всверливали, потому что сухожилие опять надорвалось, да и зрение плохое - постоянно падаю в очках, которые выписали, но в них ребенок ничего не видел! Зато травматолог родителям, после того как всверлил очередную спицу в палец на руке ничего умного моим родителям не сказал, как только:«УЖ БОЛЬНО ЧАСТО ВАША ДОЧЬ НАШ ПОСЕТИТЕЛЬ-ПАЦИЕНТ, НАВЕРНОЕ ОНА СИМУЛИРУЕТ, ЧТОБЫ НА ФИЗКУЛЬТУРУ НЕ ХОДИТЬ, И НА БОЛЬНИЧНОМ ПОБЫТЬ. А что у меня дисплазия соединительной ткани - может как-то полечить, связки, кости, суставы укрепить - НИ ОДНОГО СЛОВА!!! А мне после сказанного им от родителей попало!!!!
На физкультуре, при беге и нагрузках - теряла сохнание!!! Консультировали по-поводу этих эпизодов также несколько кардиологов! И все как один, говорили тоже самое, что и этот выше описанный травматолог! Я симулянтка, артистка - разыгрываю обмороки, чтобы на физкультуру не ходить! А мне попадает, родители принимают мнение и сторону врачей, а врачи-кардиологи почему-то и даже наверное и не думают, что у меня дисплазия соеденительной ткани и что при дисплазии соединительной ткани при нагрузке степени сердечно-сосудистых патологий увеличиваются!!!! А вот об этом я узнала от кардиолога этим летом, после приема Резолора. И каардиолог мне об этом сказала - просвятила. И наверное она о дисплазии соединительной ткани знает не с института, а потому что у ее племянника, ка она мне сказала Синдро Морфана и та же самая ситуация была с детства, что и у меня, только она была на стороне племянника и обращала внимание своих коллег на дисплазию соединительной ткани у ребенка! А вот мне не повезло, на моей стороне не было ни кого!!!
ВОТ ТЕПЕРЬ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ У МЕНЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ ПО ЛИНИИ КОЛОПРОКТОЛОГИИ, Проще сказать - ИДИ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ, КАК Я ЖПЛЕЮ, ЧТО СКАЗАЛА ВРАЧУ О ПРОИЗОШЕДШЕМ У МЕНЯ В ЖИЗНИ!!! И Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНИМАЮ, КАК Я ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА, ЧТО НЕ ОБРАТИЛАСЬ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ В СВОИ 16 лет, НИ КОМУ НЕ СКАЗАЛА!!! САМА ПЕРЕЖИЛА, ПРЕОДОЛЕЛА, САМА СЕБЕ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗАЛА, НИ КОГО НЕ ПОСАДИЛА, НИ КОМУ ЖИЗНЬ НЕ СЛОМАЛА!!!!
ВСЕ ЧТО У МЕНЯ СЕЙЧАС С КИШЕЧНИКОМ В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ИЗ_ЗА ДИСПЛАЗИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ - СИНДРОМА МОРФАНА!!!
ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ВСЕ СЛУШАЕТЕ И НЕ СЛЫШЫТЕ, СМОТРИТЕ И НЕ ВИДИТЕ!!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА САМА ДОЛЖНА ПЫТАТЬСЯ ПОМОЧЬ СЕБЕ, ЛЕЧИТЬ СЕБЯ! ДА УЖЕ МНОЮ ПЕРЕПРОБОВАНО ВСЕ!!!! К ВРАЧАМ ПРИШЛА В НАДЕЖДЕ ЗА ПОМОЩЬЮ!!! А МЕНЯ ОПЯТЬ ОТПРАВЛЯЮТ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ _ В ГЛАЗА ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ГОВОРЯТ, ЧТО Я ПРОСТО РАЗУЧИЛАСЬ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ АКТ ДЕФЕКАЦИИ, И ШПЫНЯЮТ ТО В МОСКВУ, ТО К ГАСТРОИНТЕРОЛОГУ НА НАБЛЮДЕНИЕ! ЧТО НАБЛЮДАТЬ? ВСЕ ВАРИАНТЫ КОНСЕРВАТИВНЫХ ЛЕЧЕНИЙ, ВСЕ И ИЗ ТРАДИЦИОННОЙ И ИЗ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ МНОЮ ПЕРЕПРОБОВАНЫ, ПЕРЕПРОБОВАНА ЙОГА, СУ-ДЖОК И МНОГОЕ, МНОГОЕ ДРУГОЕ!!!!ЧТО ЕЩЕ ГАСТРОИНТЕРОЛОГ МНЕ МОЖЕТ НАЗНАЧИТЬ? ВОТ РЕЗОЛОР Я ПОПРОБОВАЛА ЛЕТОМ - НАЗНАЧИЛИ, ТАК ВОТ ЧСС ПОДВЕЛА, ОДЫШКА УСИЛИЛАСЬ, БОЛИ В ЖЫВОТЕ ЬБЫЛИ СИЛЬНЫМИ - НАВЕРНОЕ ЛЕТО ЖАРКИМ БЫЛО, ПРЕПАРАТ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ!!!!
У МЕНЯ ГДЕ-ТО 1 РАЗ В 2 МЕСЯЦА БЫВАЮТ ПРИСТУПЫ КИШЕЧНОЙ НЕПРОХОДИМОСТИ, ПОКА СПРАВЛЯЮСЬ САМА! ПРИСТУПЫ С РВОТОЙ, С ТЕМПЕРАТУРОЙ!!!! НАВЕРНОЕ КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ ПРИСТУП _ СРАЗУ НАДО БЕЖАТЬ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ!!!! ЧЕРТ МЕНЯ ДЕРНУЛ ЗА ЯЗЫК СКАЗАТЬ ВРАЧУ ОБ ИЗНВСИЛОВАНИИ!!!!!!
   
Екатерина | (Жен., 46 лет, Казань, Россия) | 14.10.2016 12:16
Для уточнения вопроса! Мне в операции не отказывают! Летом, когда лежала на обследовании, отказали по причине времени года - сказали, что летом такие операции не делают! Вот наступила осень, стали отказывать по причине - дословно: «Наблюдайтесь у гастроинтеролога, так как делать операуию рисковано! Операция очень сложная и очень тяжелая!
Так вот меня больше интересует вопрос в чем РИСК, В ЧЕМ !ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ! и в чем »ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ«?
ПОЧЕМУ на 90% предлагают жить с клизьмами, чем сделать операцию?
Также уточняю, что эту петлю ободочной кишки в области селезеночного угла я постоянно именно чувствую в области легкого и диафрагмы! До уточнения диагноза я постоянно обследовалась у каордиологов, потому что не знала, что это петля кишечника так ощущантся! У мнгя посьлянные жгучие, давящие боли в области сердца, легкого и диафрагмы, есть ощущения, что болят ребра, в области диафрагмы и спереди и сбоку и со стороны спмны, постоянные боли под лопаткой! При физической нагрузке боли значительно усиливаются!
Если наблюдать за серцебиением, то серцебиение усиливается от увеличения активности кишечника.
При постановке клизьмы измерила пульс в трех »эпизодах! процедуры. Проследила, чтобы вода дошла до селезеночного угла (это чувствуется). Пульс (ЧСС) составили 219, 302, 198. (ЧСС 302 было при немного горячеватой воде). Измерялось аппаратом для измеряния артериального давления «автоматический аппарат»!
При прохождении воды от клизьмы, большого комка содержания кишечника - петля кишечника чувствуется как упирается в диафрагму, ощущантся как очень резко вохникшее сильное напряжение, или спазм, очень сильное напряжение в области сердца и диафрагмы! Как распирающая, давящая, жгучая боль в области сердца и диафрагмы.
Также я ощущаю опущение кишечника, когда я в вертикальном положении возникают очень ощутимые вегетативные растройства.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.02.2010
22:33
Максим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 74
29.07.2015
09:31
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 47
26.08.2017
02:47
Вова :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 12
25.11.2017
19:37
Людмила :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
23.08.2017
02:20
Вова :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
27.09.2017
14:34
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
27.10.2011
21:47
юлия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
20.12.2012
16:36
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
07.05.2013
16:04
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
20.01.2014
16:50
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5