ЗАПОРЫ

№941020 Запоры
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Имеются сильные запоры - стул только с клизьмами. Слабительные не эффективны. При применении слабительного форттраст ставится встречная клизьма, так как житкость задерживается в кишечнике. Клизьма ставится при помощи душа, так как при постановке клизьмы с помощью кружки Эсмарха вода примерно на 80% остается в кишечнике.
Также при УЗИ диагностике малого таза - петли кишечника находятся в малом тазу на мочевом пузыре.
Ректоцеле, цистоцеле 1 ст.
При акте дефикации матка смещается в область заднего прохода и перекрывает его. Матка по размерам на 8-9 недель, в связи с тем, что матка двурогая и каждый рог соответствует размерам нормальной матке рожавшей женщины. По моему мнению как поциэнтке, если расслабить сфинктер заднего прохода и сильно потужится, то передняя стенка прямой кишки вместе с задней стенкой влагалища и как минимум шейка матки выйдут из заднего прохода. При сильном натуживании имеется резкий болевой синдром , который идет по передней стенке прямой кишки и низ живота. Если не болевой синдром, то наверное бы шейка матки и задняя стенка влагалища и передняя стенка прямой кишки точно бы вышли из заднего прохода. ВРАЧИ МОИМ СЛОВАМ НЕ ВЕРЯТ, ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ!!!!
Также при акте дефекации при натуживании выходит или это геморрой или просто слизистая или имеет место выпадение пряиой кишки - слизистая выходит на 1,5-2,5 см, сама смотрела зеркалом - напоминает шейку матки по виду.Появилось после изнасилования 20 лет назад- проявлялось необходимостью помощи выдавливанием через влагалище при акте дефекации. слизистая снаружи вправлялась сама.
После травмы (6лет назад)- падение с лошади при верховой езде на большой скорости (диагностирован травматологами компрессионный перелом позвоночника 3-х L позвонков, компрессия была не сильной, могла ходить на работу, находясь на больничном с полужестким карсетом) - начались запоры очень сильные, стала пользоваться клизьмами постоянно, стала смещеться матка к заднему проходу и перестала вправлятся слизистая обратно при акте дефекации. При падении была резкая больв верхней части живота ближе к грудной клетке, как-будто бы ударили в солнечное сплетение.
После падения также стала постоянной тахикардия, усилилась одышка - ЧСС и одышка усилились значительно.
Потом было 4 беременности подряд. Закончились 1 и 2 - выкидыши, 3-4 закончились рождением второго и третьего ребенка путем кесарева сечения и в первом и во втором случае (Первые роды первым ребенком у меня были 14 лет назад - были естественные роды). При втором КС был несостоятельный рубец, который стал расходится и во-время КС мыли кишечние - со слов анастезиолога - так как очень стало тошнить, вот он сказал, чтотошнит, потому что кишечник моют. Хирург который меня оперировал, сказал, что беременить больше нельзя - не доношу всвязи с тем, что у меня «ТУТ МЕСИВО КАКОЕ-ТО», это со слов хирурга, который делал кесарево сечение.
Потом после этого КС через три недели я решила делать ремонт и носила тяжести по 20-30 кг, передвигала мебелб. Когда еоосила мешки по 20-30 кг возникла очень резкая боль в животе, с ощущением, что потеряю сознание (подурнело от боли) и вот ПОСЛЕ ЭТОГО КИШЕЧНИК ОЧИЩАЕТСЯ ТОЛЬКО С КЛИЗЬМАМИ С ПОМОЩЬЮ ДУША!
Сама применяла консервативное лечение и массаж и ЛФК и питание сама нормализовывала - эффекта нет. Запоры , болит живот, тошнит, одышка, сильное сердцебиение 100-110 уд/мин. в спокойном сотоянии.
Есть проблемы снедержанием мочи со слов гениколога, это из-за того что цистоцеле 1 степени. Есть ректоцеле 1 ст.
ОБРАЩАЛАСЬ К ВРАЧАМ. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОВЕЛИ.
КАРДИОЛОГ: Синдром Морфана, ПМК, ХСН 1 ст., ПМК умеренной степени, митральная, аортальная недостаточность 2 ст., синусовая тахикардия, гипотензия, желудочковые и предсердные экстрасисталии, АВБ 2ст.
Говорит, что не ничего страшного, что по результатам УЗИ сердца и ЗКГ я должна себя чувствовать здоровым человеком и жалоб быть не должно. ПОСЫЛАЕТ ОПЕРИРОВЫАТЬСЯ К ПРАКТОЛОГАМ, так ккак говорить, что эти симптомы тахикардии и то что сильная одышка - это из-за Синдрома Пайра.
Назначения кардиолога, только витамины и препараты с калием и магнием.
ПРОКТОЛОГИ:
Обследование: Пассаж задержка маркеров бария на 100% более 72 ч.
Проведена ирригография, КТ 3D.
http://s020.radikal.ru/i721/1606/d5/21d24a240498.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1606/60/c483558df48b.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1606/0a/30f397ed07e9.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1606/f5/c8785a50a92d.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1606/c4/38866e76bfb5.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1606/4e/88f85d1f47a4.jpg

Проктологи направили к гастроэнтерологу, психотерапевту, так как после изнасилования более 20 лет назад я разучилась осуществлять акт дефекации.
Только вот запоров после произошедшего у меня небыло, а возникли они у меня после падения с высоты на скорости (верховая езда) и поднятие больших тяжестей через 3 недели после кесарева сечения. С одышкой и сердцебиениями отправляют к кардиологу и терапевту.
Терапевт и кардиолог к колопрактологу.
Говорю колопрактологам, что сказали терапевт и кардиолог, говорят, что у меня запор психологического характера и мне надо к психотерапевту и есть такое лечение, когда учат коорденировать мышцы прямой кишки - и что это лечение мне поможет!!!!
И что все мои беды находятся в подсознании после изнасилования в 16 лет в прямую кишки, и была у меня травма с кровотечением. И из-за падения с лошади на скорости. А сейчас мне 38 лет и у меня трое детей, муж, семья и я думать не думаю о произощедшем 22 года назад!!!!!! Я уже 1000 раз пожалела, что сказала об этой травме!!!!!
Меня отправляют в Москву для проведения обследований дефекографии и биометрии прямой кишки и говорят о лечении - обучении коорденировать мышцы прямой кишки при дефекации.
А я знаю, что у меня матка смещается и перекрывает задний проход потому что петли кишечгика лежать на мочевом пузыре, матка по размерам как 2 матки (двурогая) и при натуживании пресс, а он у меня накаченный, с легкостью качаю пресс до 100 раз в разных упражнениях. И на смещение матки влияет именно сопротевление материалов. Хорошие мышцы пресса давят на кишечник, который лежит на мочевом пузыре и почти полностью в малом тазу. Большая матка естественным образом по законам физики сопротивления материалов смещается в область прямой кишки и перекрывает задний проход в процессе дефекации. ЭТОМУ ПРОКТОЛОГИ НЕ ВЕРЯТ! А У МЕНЯ ВСЕ ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ТАК. И поэтому все диеты, резолор (у меня при его приеме пульс в спокойном состоянии был 160 уд.мин -препарат отменила).
Проктологи выставили диагноз: хронический колостаз в стадии субкомпенсации, трансверзоптоз, долихоколон, Синдром Пайра.
Рекомендовано: диета, ЛФК, наблюдение у гастроинтеролога, резолор, мукофальк (на нем также усиливается значительно чсс до 120-130 уд/мин. в покое). панкреатин. И обследование г.Москва: дефекограмма и биометрия прямой кишки.
Говорят, что операция мне не поможет и вообще она мне на 90% не нужна, что живи с постановкой клизьм. Наблюдайся у кардиолога и гастроинтеролога, психотерапевта ипроходи лечение по обучению акту дефекации.
ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ МНЕ СНИМКИ КТ И РЕНГЕН СНИМОК, МОЕ СОСТОЯНИЕ И ЧТО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКАЗАНО И ПОМОЖЕТ????? Я НЕНАВИЖУ ПРОЦЕДУРУ КЛИЗЬМЫ - ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ ИСПЫТЫВАЮ МОРАЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ!!!!!! ВОЗИКАЮТ МЫСЛИ ЛИБО САМУ СЕБЯ ПРООПЕРИРОВАТЬ, ЕСЛИ АДЕКВАТНО ПРОВЕСТИ СЕБЕ МЕСТНУЮ АНАСТЕЗИЮ ИЛИ ОБРАТИТСЯ К ЗНАКОМОМУ ВЕТЕРЕНАРУ-ХИРУРГУ, ТОЛЬКО ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ ЭТИХ КЛИЗЬМ!!!!! ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ЭТИ КЛИЗЬМЫ ТЕ КОМУ ЭТО НРАВИТСЯ!!!!
С функцией прямой кишки у меня все нормально и без биометрии и дефекографии этого органа и мое состояние обсолютно не связано с изнасилованием 22 года назад!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вас должен лечит гастоэнтеролог и психотерапевт. Комментировать должен ваш лечащий врач.
по снимкам это-инертная толстая кишка.
Следует пробовать терапию Форлаксом и Резолором.