ГЕМОРРОЙ ИЛИ РАК,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№944099 геморрой или рак,помогите разобраться
оксана Жен., 36 лет. украина мариуполь
01.11.2016 18:16
Здравствуйте,мне 36 полных лет,роды были одни,четыре года назад,перед родами появился геморрой,месяце на 8м,рожала сама,после родов были швы внутренние и внешний один.сейчас беспокоят боли в прямой кишке,в туалет хожу один раз в день,в основном утром,кал когда выходит с одной стороны темнее чем с другой, с правой стороны где имеется геморрой,иногда бывает кровь по всей длине кала,крови не очень много.вредных продуктов не кушаю,стараюсь больше овощей,фруктов.из врачей была у гастроэнтеролога,нашел гастрит и застой желчи,пью что выписал.гинеколог написала эндоцервидит тоже выписала свои лекарства,боли в прямой кишке беспокоят не часто,беспокоят также покушаю как будто еда стоит в желудке,думаю нс какуенибудь кишечную непроходимость,спазмы какие то,как будто еде тяжело проходить по кишечнику,может ли быть рак прямой кишки с этими симптомами?гинеколог сказала что много лейкоцитов в анализе(мазки которые сдавала),сказала близко к раку или такое воспаление,я точно непоняла.После гинеколога и узи внутривагинального,когда домой пришла поднялась температура небольшая и начала кружиться голова,болело до пол ночи в прямой кишке.я бледная,хотя гемоглобин 123,постоянно больное какое то состояние,как будто нарушено все пищеварение.спасибо за ответ заранее.очень боюсь страшных диагнозов,поэтому тяну с визитом к врачу.хочу хоть примерно знать к чему быть готовой.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боязнь страшных диагнозов (ипохондрия) - это и есть Ваша главная болезнь. А откладываением визитов к врачу разве можно избежать "страшных" диагнозов?! Ну и логика! Требуется обследование под руководством гастроэнтеролога.
Время создания: 02 Ноября 2016 04:43
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
На рак не похоже, но даже если это и так, нужно срочно обследоваться. Пройдите колоноскопию.
Время создания: 02 Ноября 2016 08:41
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Разрыв промежности в родах обычно заканчивается формированием синдрома опущенной промежности и передним ректоцеле. Нужно обращаться к проктологу для обследования.
Время создания: 02 Ноября 2016 10:55