НЕБОЛЬШИЕ БОЛИ В ПРЯМОЙ КИШКЕ ЗАПОРЫ

№948047 небольшие боли в прямой кишке запоры
екатерина Жен., 28 лет. россия кудиново
Здравствуйте.подскажите пожалуйста что это может быть.Начну с начала 4 года назад выризали апендикс,3 года назад было кесарево,на протяжении 3 лет иногда только беспокоили запоры одноразовое,а сейчас последним 4 месяца назад начались частые мы кокрас переехали 4 месяца назад с мужем в Подмосковье.сначала ничего не принимала и задержки стула не было и нет ,стул каждый день но твердый и тяжело,я стала принимать дюфолак по 5 мл а день утром на тощак 2 недели помогало хорошо потом перестал действовать и я не стала покупать слабительные купила фитомуцил норм и принимаю пчти месяц по одному пакетику утром стала есть чернослив по 4 штучки пью много воды полтора литра примерно ем больше овощей капуста морковь яблоки свекла ,но иногда все равно туго и приходится делать свечи глицеринвые но редко,вот после них из прямой кишки выходит слизь на протяжении дня всего ,иногда болит прямая кишка .А при месячных первые три дня когда хочется в туалет очень болит прямая кишка прям схватками и резями.Подскажите и помогите что это может быть?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос дублирован!!! Засоряете сайт!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что на данный момент проктолог Вам не нужен, а нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Дистанционно сложно ответить на данный вопрос.
Ближе всего по симптоматике к клинике спаечной болезни.
Постарайтесь не употреблять в пищу продукты, приводящие к избыточному газообразованию (интернет в помощь), особенно в период менструации +- 1день.
Добавьте к фитомуцилу препараты симетикона.
Однако необходим осмотр хирурга-колопроктолога, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, изучение пассажа контраста по пищеварительному тракту.

Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас функциональная запоры, на фоне спаечного процесса. Нужно обращаться к гастроэнтерологу для обследования и подбора лечения.
Прежде всего следует исключить эндометриоз.
Прием Фитомуцила норм  не  ограничен  по  времени  это пищевая  клетчатка.