СПАЗМ АНУСА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЯ

№950724 Спазм ануса после операции кесарево сечения
Наталья Жен., 36 лет. Химки
Здравствуйте. 09.12.16 была операция кесарево сечения.Ставили капельницу с окситацином (вроде так называется, для сокращения матки). Далее дали свечку болетоляющую ,но я ее очень тяжело вставила в кишечник.кишечник очень сжат и до сих такая ситуация. Подскажите, пожалуйста, когда пройдет спазм кишечника и пройдет ли вообще. Проктолог меня смотрел, сказал,что пройдет,но у меня паника начинается,что ничего не пройдет. Спасибо.До свидания.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколом осмотра, проведённого проктологом.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Что значит спазм кишечника? Если речь идёт о спазме сфинктера, то должны быть соответствующие жалобы и помочь в этом случае не сложно путем инъекции ботакса или конусодивульсии. В противном случае нужно лечить спастический колит у гастроэнтеролога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спазм уменьшится через 10 дней и вообще пройдет через 3 недели после операции операции.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Спазма кишечника нет, спазм сфинктера сомнителен. Свечу нужно правильно вставлять- лечь на левый бок, коленки поджать к животу, свечу смазать кремом Эмла, и протолкнуть свечу в ампулу прямой кишки.