КРОВЬ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ТУАЛЕТА

№951228 кровь при посещении туалета
Анатолий Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Уже несколько лет беспокоит проблема хождения в туалет по большому. Обращался уже несколько раз к врача.Первый раз когда ходил к врачу проктологу была диагностирована хроническая анальная трещина и назначено лечение.После двухнедельного лечения трещина затянулась, однако спустя пару месяцев кровь вернулась, при повторном посещении проктолога был поставлен внутренний геморрой 3 степени и назначено лечение - Детралекс 2т. 2р.день, эскузан 15 капель 2 р.день, свечи ультрапрокт и натальсид 3 р.день (чередовать) + мазь левомеколь на свечку 2 недели, снаружи мазь ауробин 2 р. день 2 недели, ещё в плане дообследования сказал сделать колоноскопию, т.к. говорит непонятно почему кровь идёт, но пока возможности такой нет. После лечения вроде всё нормализовалось как обычно, но опять через 3 месяца появилась кровь такого типа - В начале нет её и только в конце дефекации кровь с калом вылезает и на бумаге тоже соответсвенно. Неужели никакое консервативное лечение уже не поможет? может что-то получше есть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями можно только на время устранить обострение геморроидальной болезни. Полностью избавиться от проблемы можно только путём нормализации кровотока, исключения провоцирующих факторов и удаления сформировавшихся узлов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши врачи, по-видимому, не могут объяснить причину такого кровотечения только геморроем. Требуется исключить и другие причины. И в этом плане, они поступают правильно,  проведение колоноскопии обязательное.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужна вначале колоноскопия, затем лечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Заочно трудно давать, тем более есть разночтение между осмотрами двух проктологов-" хроническая анальная трещина " и "внутренний геморрой 3 степени".
Возникает вопрос, разве при первом осмотре- внутреннего геморроя не было?
2. выделения крови самостоятельно не идут, провокация это всегда плотные или нерегулярный стул, поэтому был рецидив кровотечения, через 2 месяца после начала лечения.
3. К назначенному лечение: Детралекс 1т. 2р.день- не менее 30 дней+ Фитомуцил-норм 5 грамм в день
местное лечение: свечи ультрапрокт и натальсид 3 р.день (чередовать) в первые 10 дней, далее свечи Постеризан и далее к проктологу для полноценного обследования, которое наконец поставит правильный диагноз.