БОЛИ ПРИ СЕКСЕ

№962277 Боли при сексе
Светлана Жен., 18 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Меня беспокоят резкие боли в заднем проходе при сексе(когда я задом к нему или он сверху). Когда я задом, такие ощущения, будто у меня в заднем проходе скоро что-то разорвется и я пытаюсь это сдержать(совершенно невозможно терпеть и приходится все прекращать), а когда сверху он - я ощущаю боли слева снизу в животе, но это вполне терпимо.
Мне ранее диагностировали хронический гастрит, а так же я страдала от запоров(мне прописывали занятия лфк), однако сейчас я хожу в туалет каждый день(хоть и не всегда нормально), перешла на более-менее нормальное питание. Еще, пару лет назад, когда проблемы с запорами только начинались, мне говорили, что у меня расширена кишка(не знаю, так ли это на самом деле), однако никакого лечения не прописывали.
У гинеколога я просматривалась, делала узи - никаких проблем не было.
Что это может быть? Может ли быть, что у меня на самом деле расширена кишка? И если да, то как тогда с этим бороться?
К какому врачу стоит обращаться в первую очередь?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Для начала исключить нужно патологию толстой кишки. Обращайтесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно есть спаечный процесс в малом тазу с загибом матки кзади. Нужно исключать эндометриоз.