БОЛИ ПРИ СЕКСЕ
№962277 Боли при сексе
Светлана Жен., 18 лет. Россия Иваново
28.02.2017 18:25
Здравствуйте. Меня беспокоят резкие боли в заднем проходе при сексе(когда я задом к нему или он сверху). Когда я задом, такие ощущения, будто у меня в заднем проходе скоро что-то разорвется и я пытаюсь это сдержать(совершенно невозможно терпеть и приходится все прекращать), а когда сверху он - я ощущаю боли слева снизу в животе, но это вполне терпимо.
Мне ранее диагностировали хронический гастрит, а так же я страдала от запоров(мне прописывали занятия лфк), однако сейчас я хожу в туалет каждый день(хоть и не всегда нормально), перешла на более-менее нормальное питание. Еще, пару лет назад, когда проблемы с запорами только начинались, мне говорили, что у меня расширена кишка(не знаю, так ли это на самом деле), однако никакого лечения не прописывали.
У гинеколога я просматривалась, делала узи - никаких проблем не было.
Что это может быть? Может ли быть, что у меня на самом деле расширена кишка? И если да, то как тогда с этим бороться?
К какому врачу стоит обращаться в первую очередь?

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Для начала исключить нужно патологию толстой кишки. Обращайтесь к проктологу.
Время создания: 28 Февраля 2017 23:09
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно есть спаечный процесс в малом тазу с загибом матки кзади. Нужно исключать эндометриоз.
Время создания: 01 Марта 2017 10:27