НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

№976957 Наружный геморроидальный узел
Марк Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Впервые заметил вздутую венку в районе анального отверстия около года назад. Но никакого значения ей не придал, так как дискомфорта она не доставляла. Выступала она только при потугах, соответственно, после дефекации (имел привычку подолгу засиживаться на унитазе), затем она вправлялась и становилась незаметной.
До сих пор никаких неприятных ощущений она мне не доставляет, возможно лишь иногда, бывает чувство, что не до конца сходил в туалет. Месяц назад начал мазать Безорнилом, к сожалению, эффекта не последовало.
Все же решил обратиться к врачу две недели назад. Врач опросил меня, провел пальцевый осмотр. Пришел к выводу, что у меня наружный геморрой и выпадение геморроидального узла. Сказал, что узел мягкий и на данный момент делать что-либо смысла нет. Дословно не помню, но что-то вроде, что патологий никаких нет. Посоветовал вести более активный образ жизни, правильно питаться. И лишь когда начнутся боли или шишка вырастет, есть смысл проводить иссекающую операцию.
На этой неделе обнаружил, что узел уже не вправляется до конца, при потугах он также увеличивается. Появился небольшой дискомфорт, иногда тянущая боль, отдающаяся в левой ноге. Уже 4 дня пью Флебодиа 600 и мажу Гепатромбином г. Сложно заметить какие-то изменения.
Проблем с лишним весом у меня нет, иногда приходится подолгу сидеть, но стал больше уделять внимания этому вопросу, поэтому веду максимально здоровый образ жизни.
Нашел информацию, о разных способах лечения. Думаю, что у меня 2-3 стадия, хочется узнать, может есть смысл какого-либо хирургического вмешательства уже сейчас? Возможно ли это с целью косметического и профилактического эффекта?
Фото прилагаю.

https://drive.google.com/file/d/0B9Cwj4PwOOLDZ2V6TVRCVmNOVXc/view?usp=sharing
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. у вас тромбировался наружный геморроидальный узел,а не геморрой 2-3 стадии
2. курс Флеботоников (Флебодия 600) нужно применять не менее 30 дней
добавьте к лечению Фитомуцил норм 5 грамм в день (чтобы не было привычки-"привычку подолгу засиживаться на унитазе").
3. косметические или профилактическое лечение не следует проводить