ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1000878 Тревожное расстройство
Артём Муж., 23 лет. Россия Калининград
3 года назад появилось вегето сосудистое расстройство,на фоне напряжения,с детства относился к вещам и событиям напряженно,переживал,переломный момент наступил когда пошел избавится от болей в спине к мануальному терапевту,после этого как продолжил заниматься с гантелями,началось резкое повышение давление,учищенное сердцебиение,ходил неврологу,прпописывал лекарства,становилось лучше,только весной всё снова появлялось,ходил по врачам,обследовался,ничего не находили,болел желудок,шея,спина,сердце,на анализах всё в норме,попал к психотерапевту,поставили диагноз бар,из за того ,что увидел резкие скачки настроения,прописала прегабалин,улучшился сон,стал крепким,спокойным,нетревожным,хотя внутри небольшая тревога оставалась,голова перестало быть напряженной, пропил месяца два вефлаксин,при этом самой психотерапии не было,так как был развод с супругой,не до этого было.и в принципе я начал сам справлятся,мне помогает православное отношение к вещам и ситуациям,при этом как пропил прегабалин ,спустя месяц опять начали появлятся проблемы со сном-а именно засыпаю хорошо,только в голове всё время мысли,только о чём то подумаешь мозг цепляется за это,только засыпаю снятся сны тревожные,особенно такие вещи,которые когда то беспокоили,просыпаешься,сон поверхностный,заснёшь сразу другой сон тревожный,просыпаешься в напряженной головой и еще больше начинаешь находится в возбудимости ,как по накатоному шару«не спишь,больше тревоги и возбудимости,и за большей тревоги,хуже сон»,понимаю,что из за своего отношения к вещам создал эту тревогу которая,из за постоянного напряжения внутри,истощала нервную систему,а затем дала сбой,и уже даже если я не переживаю,она находится в неконтролируемом состояние,вызывая ухудшение здоровья,так как все силы высасывает эта тревога.выпадают волосы,дёсны кровоточат,красные,спина болит,зрение садится.Я могу сам справится с жизнеными ситуациями сейчас с помощью православной веры,при этом я понимаю,что тревога которая была запущенна в моем организме сейчас находится уже на биологическом уровне,что благодаря лекарствам я смогу её побыстрее убрать,нежели без них.Вы могли бы мне помочь,правильно подобрать лекарства,так как мне важно сейчас востановить здоровье на уровне физическом,так как тяжело держать душевное здоровье,когда в голове сидит тревога которая не поддаётся успокоению на данный момент на 100 процентов душевному состоянию.Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете субъективную картину болезни, она всегда отличается от объективной в связи с наличием у человека психологических защит. Для того, чтобы разобраться в ситуации нужна реальная картина состояния. Это возможно только после очного обследования врачом и решения вопроса о тактике лечения, применительно именно к Вам, с учетом все Ваших особенностей личности. Универсальных методик не существует и уж тем более о заочном назначении лекарств речи быть не может.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артем.
Решить все эти проблемы, о которых вы ведете речь в своем письме, можно только в рамках реального общения с вами, а не в формате обезличенной переписки на форуме. Есть желание работать, выходите на очное общение, мои координаты есть и на этом сайте (телефон на баннере вверху справа), и в подписи ниже, и в интернете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Атрём!Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, дистанционно лекарства подобрать нельзя, это может сделать только очный врач. Бесплатно психотерапевт должен принимать в обычной взрослой поликлинике.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Артем, найдите грамотного врача-психотерапевта и обратитесь к нему очно. Все это лечится, но прежде, необходимо установить полный и точный диагноз, заниматься сейчас выдумками по интернету, это своего рода самопиар или просто безграмотность.
Все это в той или иной степени симптоматика, а нужно найти причину и лечить её а не симптомы, пусть хоть и красиво звучащие в медицинской терминологии (невроз, тревожное расстройство и т.д.).
По поводу психотерапии, особенно заочно - словом, да ещё и на расстоянии, может лечить только Бог. Не думаю, что здесь есть Боги ... если только возомнившие себя ... Но, это уже "диагноз"
Ищите грамотного специалиста для очного обращения.