УЧЕТ

№1009033 Учет
Евгений Муж., 25 лет. Россия Нелидово
Здравствуйте! Мне срочно очень нужна помощь. Человека не берут на работу: в банк в евросеть, постоянно отказывают на 3 этапе собеседования, когда проверяет служба безопасности, и не перезванивают.
Может ли узнать служба безопасности банка, предприяти или частной организации о том, состоял ли на динамическом учете в психоневрологическом-диспансере их кандидат? Если человек подписывал при устройстве на работу анкету с согласием на обработку персональных данных, касающихся также здоровья. Законно ли это, или ведет к нарушению врачебной тайны (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.03.2018) Имеет ли врач разглашать права такие сведения или могут они (учреждение) предоставить их в базе данных относительно диагноза, болезни и прочего? И как узнать проверяли ли мои данные или нет? Мне кажется это полная дескриминация прав человека. И никто ничего не может понять.И как посмотреть они могу т в базе,не как не представляю в ккой ?Тем более прошло практически пять лет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
Уточните для начала одну важную деталь, в связи с чем, с каким именно заболеванием, вы находитесь аж на динамическом наблюдении у участкового врача-психиатра? Кто вас на него определил, и по какому поводу?

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас все возможно. О каких правах человека Вы говорите? Это Вы должны соблюдать их права, а Ваши ОНИ не обещали соблюдать ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, у работодателя к базе ПНД доступа нет, но если работа происходит во вредных и опасных условиях труда, то работодатель официально направляет кандидата на работу на психиатрическое освидетельствование в ПНД для решения вопроса о возможности работы в данных условиях.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы увольнялись из армии по болезни?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Доступ к базе данных ПНД работодатели не имеют. Нукжно искать др причины непрохождения собеседования. Возможно у Вас указана статья в военном билете.