ЛЕЧЕНИЕ

№1014136 Лечение
Алексей Муж., 25 лет. Оренбург
Здравствуйте, отсутствует мотивация к жизни, какое-либо стремление к чему-то, не испытываю радости. Обратился по этому поводу к психотерапевту, немного пораспрашивала меня, назначила лекарства для сна атаракс и с утра для бодрости фенибут.
Через неделю снова пришёл, психотерапевт мне говорит, что нужно поступать в ВУЗ за высшим образованием, у меня среднее образование и искать невесту для созидания семьи.
Да, я живу один и у меня нет высшего образования.
Психотерапевт сказала, что у меня всё есть для создания семьи, (2 комнатная новая квартира + то, что я молод и солидно выгляжу) а далее заочно высшее получу и вообще прям идеальный муж. ЧТО!?!!?
Зачем мне своя семья!?
Зачем мне высшее образование!?

Она ответила, что будет ребёнок, будет любовь и появится стремление и мотивация. Она ответила, что высшее образование всегда пригодится, она говорит, что у неё сын с высшим образованием на хорошей работе, особо не напрягается, работает системным администратором заробатывает 35.000 руб в месяц. И у меня такая же зарплата, и я особо не напрягаюсь, вчера пол рабочего дня спал, остальную половину читал книгу. Ну хорошо, получу высшее образование и сменю должность буду получать 50.000 руб. И? Ну будет у меня на счету 250000 руб, а не как сейчас 100000, ну будет мне жена пироги стряпать и ребёнок бегать и что? Я сразу стану радостным и счастливым? У меня появится мотивация к жизни? Что-то я очень сомневаюсь, примерно, тоже самое сказал ей, она ответивла, что я даже не пробовал, а уже говорю.
Только вот я жил в семье и с женщинами под одной крышей и учился в школе и техникуме, я себя ощущал в рамках, а это мне никакой радости не приносило. Я когда с родителями или с родственниками общаюсь, они мне тоже через раз про семью и о высшем образовании напоминают, они значит тоже психотерапией занимаются?
Да и высшее образование заслужить нужно и лет 5 учиться и женятся не просто так, а мне бы сейчас иметь мотивацию и радость к жизни, а не через пять лет...

Что может заставить человека любить жизнь, мотивировать на поступки, придавать силы и, главное, радовать? При этом у меня на счёту 100000, может и в правду оплатить один курс обучения или устроить свадьбу или же может что-то другое на них купить, что будет мотивировать меня и радовать? Может быть вы знаете, что это такое?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Смените психотерапевта. Психотерапевт не должен учить Вас жить и подсказывать - что и как делать в жизни. Работа с психотерапевтом должна помочь Вам самому понять куда двигаться, работа с психотерапевтом должна помочь Вам изменить себя и свою жизнь, если Вас что-то в ней не устраивает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Сколрее всего, Вы посещаете на психотерапевта, а психиатра. Все люди разные. Доктор предложил Вам одну из моделей счастья, кт подходит большинству людей. Но Вам, видимо, нужно что-то особенное. Вот над этим и нужно поработать в кабинете врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Что может заставить человека любить жизнь, мотивировать на поступки, придавать силы и, главное, радовать? - ответ очевиден, это ЛЮБОВЬ. И никакие деньги не помогут, если настоящей любви нет и в помине!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте психотерапевт никогда не дает советов и не учит жить. Специалист с учетом Ваших личностных особенностей поможет найти собственное понимание счастья, но за вас делать этого никогда не будет, поэтому нужно сменить специалиста.