ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО
№1059165 Тревожное расстройство
Елена Муж., 33 лет. Москва
13.11.2019 12:36
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Я думала у меня просто невроз (обратимое расстройство), но оказалось у меня тревожное (избегающее)расстройство личности. Как теперь жить? Ведь это на всю жизнь и не лечится . Я теперь всегда буду сидеть дома и никогда не смогу выйти ? Работать ? Путешествовать ? Мне уже второй раз сменили антидепрессант , но лучше не становится. Тревога и мысли «никуда не пойду ничего делать не буду» остались . Круг общения сузился до мамы ..... я в отчаянии;( ещё и депрессия при этом ((

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вам просто не повезло с лечащим врачом. Но в Москве есть и грамотные специалисты, которые вполне способны привести вас к положительной динамике. Только не нужно терять время на форумах, лучше потратьте его на поиск квалифицированного доктора!
Время создания: 13 Ноября 2019 17:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом. Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Время создания: 13 Ноября 2019 19:50
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
А чем Вас пугает личностное расстройство. Оно лечится и корректируется чисто психотерапевтически и приносит меньше страданий, чем невроз. Это всего лишь особенность характера, а не острое состояние, кт мучает людей при невротическом расстройстве.
Время создания: 13 Ноября 2019 22:08
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит обратиться к другому специалисту, если проблема появилась недавно, а раньше Вы жили обычной жизнью, то диагноз расстройства личности вызывает огромные сомнения.
Время создания: 13 Ноября 2019 22:55