ПСИХИКА

№1092514 Психика
Лада Жен., 23 лет. Россия Москва
Вот бываю у людей панические атаки, бывает генерализованое, бывает агорофобия, а вот если у человека было все тревога выражалась по разному (тошнота, боли в желудку, жар, жжение в тели, па, головные боли, головокружение, боязнь автобусов, магазинов что станет плохо, чувство нереальности, туман в голове, навящивые мысли принести вред близким, либо подумать плохо о Боге и это не постоянно, это меняется в один период больше беспокоит па, потом ком в горле и навящивые страхи, потом головокружение.
Что это?
Есть ли 1 диагноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Аня, Лада, Алина - это проявления тревожного расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он прекрасно лечится. Главное не терять время на форумах, а как можно раньше начать квалифицированное и комплексное лечение. Тогда и прогноз будет хороший, и положительная динамика себя не заставит долго ждать!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня, Лада, Алина.
Вы описываете симптомы тревожного расстройства.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, это может быть в рамках невротического расстройства.