ПОДБОР СХЕМЫ

№1094937 Подбор схемы
Светлана Муж., 33 лет. Украина Чернигов
#анонимно
Здравствуйте. Прошу совета. 1.5 года страдаю соматоформным болевым расстройством, маскированная депрессия, ГБН. Все началось после сильнейшего испуга. Полгода принимала Линбаг 75-150, Золофт 30-120(не подошел). Сейчас на схеме Дюлок 60+Габана 150, гораздо лучше, ремиссии нет, но жить можно. При попытках понижения дозы того же Дюлока либо Габаны состояние ухудшалось. Сейчас та же схема + врач добавила Деприлиум, Бименталь + пройти массаж шейно-вопотниковой зоны и амплипульс. И говорит, что нужно всеравно понижать дозу Дюлока до 30. Скажите, правильно ли это, если нет стабильного состояния? Лечит невролог. Все обследования и анализы в норме, гипноз не помог, психотерапию не пробовала, так как не очень верю, что она мне поможет, ведь причина ясна. Беспокоят боли и зажатость будто в средине головы, шеи, самого позвонка, и дальше по всему телу, иногда покалывание и жжение. Хочу выслушать ваше мнение по поводу данных схем и препаратов и по поводу снижения дозы Дюлока? Чем мне в таком случае может помочь психотерапия? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
"...психотерапию не пробовала, так как не очень верю, что она мне поможет, ведь причина ясна..." - а в чём причина? И что даёт Вам осознание причины?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если причина связана со стрессом, то поможет только психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если причина ваших жалоб носит исключительно психогенный характер, то и устранить ее можно только методами поведенческой терапии, а не психотропными средствами.