ФЛУОКСЕТИН И АЛКОГОЛЬ.

№1102801 Флуоксетин и алкоголь.
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! Не так давно психиатр назначил короткий курс флуоксетина, на месяц. Курс пропила, психическое состояние стабилизировалось. Закончила курс 22 апреля, прошло 10 дней. Сегодня пригласили на день рождения, можно ли пить алкоголь? Или пока воздержаться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Препарата уже нет в организме, и принять бокал вина можно. Но не более того, чтобы не прервать ремиссию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Принять алкоголь можете, флуоксетин уже никак на это не повлияет. Но вот вероятность декомпенсации психического состояния от алкоголя может быть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препарата в организме уже нет, так что его приём не является противопоказанием для употребления алкоголя.
Что Вы лечили такой схемой и у какого специалиста?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препарат выводится медленно, в течение 1-1,5 месяцев. Нужно еще подождать.