СОВМЕСТИМ ЛИ АЛКОГОЛЬ С ЗОЛОФТОМ

№1109321 Совместим ли алкоголь с золофтом
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я бы хотела обратиться к Вам с вопросом. Дело в том, что совсем скоро Новый год и я буду отмечать его в компании с друзьями, естественно, хотелось бы выпить. Но я лечусь от панического расстройства антидепрессантом золофт около 6 месяцев, точнее уже завершаю лечение. Дозу уже уменьшаю, раньше принимала по 100мг, сейчас по 50, скоро буду переходить на 25. Скажите пожалуйста, можно ли выпить пару бокалов шампанского? Не опасно ли совмещать с золофтом?Буду благодарна за ответ!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Можно немного выпить. Но не принимайте лекарство день до и день после приема алкоголя..
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если обойтись без алкоголя невозможно, то не стоит хотя бы принимать препарат в этот день, а лучше и на следующий день тоже.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Если выпить настолько уж необходимо...то нужно отменить препарат. Желательно не принимать его хотя бы 2-3 дня До, и хотя бы сутки После.

Сочетать психотропы и алкоголь - дело рискованное.

P.S. Панические расстройства "лечатся" психотерапией, но не лекарствами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пару бокалов можно. Золофт примите утром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1 - 2 бокала вина не повредят. Но не более того!