ПОМОГИТЕ!!!

№207348 Помогите!!!
Яна Жен., 34 лет. Россия Бикин
В августе после сдачи экзаменов в ГАИ, в Институте и многих проблем на работе у меня случился какой-то криз.Поднялось давление 140/100, чсс до 120-130,появилась ужасная боязнь выходить на улицу, казалось , что кружится голова,сердце вообще билось бешено .Страшно находиться в общественных местах,стало пугать чувство ожидания, те. когда ждешь чего-то повышается чсс и давление.Становится очень страшно.Началась депрессия.Я поняла,что после нервных перенагрузок у меня развилась какая-то фобия.легла в местную больницу.Психоневрологического отделения у нас нет, психотерапевтов тоже.легла в терапию.Делали капильницы поляризующие,рибоксин в/в.Стало чуть легче.Но психологические проблемы не ушли.Еще назначили конкор 5 мг. 3 месяца. Я принимаю по 0,25 мг.Помогает от тахикардии и снижает давление.Съездила в г.Хабаровск на консультацию к психотерапевту.Назначили аторакс,пирацетам,рексетин.Но у меня есть еще и фобия на лекарства.Ездить на постоянные консультации к психотерапевту возможности не имею.Читала в блогах, что у этих препаратов есть синдром отмены.Боюсь.Что делать, когда закончу принимать конкор и вообще совместим ли он с этими препаратами?Раньше не ходила на работу и вообще старалась не выходить из дома, а теперь перебарываю себя, ведь жить то как-то надо.У меня дочь,работа. Я жизнь очень люблю.На работу хожу,даже управляю автомобилем.Но на работе мне спокойно, потому что я знаю,что есть машина,если мне станет плохо я уеду домой.А дома у меня все как рукой снимает.Что можно делать самой для выхода из этой ситуации,понимаю умом,что это фобия, но иногда так обидно,что молодая,а такая больная.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас чистейшей воды невротическое расстройство. Терапевтическое лечение Вам абсолютно не нужно. Вам нужен врач-психотерапевт, который не только выписывает медикаменты, но и научит Вас, как перестать бояться Ваших страхов и связанных с ним телесных проявлений ( в виде подъема АД, тахикардии и т.д.). Боязнь лекарств - это из той же истории!

А на вопрос, "что сделать самой?" Разберитесь сами, чего Вы боитесь и стоит ли этого бояться!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, произошел срыв высшей нервной деятельности и сформировался тревожно-депрессивный синдром, осложненный вегетативной дисфункцией. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная тенрапия, психотерапия, диета, режим дня. Только медикаментозная терапия помочь, у вы, не способна. В течение всего лечения пациент должен наблюдаться врачом, который не только проводит психотерапию, но и при необходимости коррегирует медикаментозную терапию. Самостоятельно или удаленно этого сделать невозможно.

Вы слишком халатно относитесь к своему здоровью.