НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ

№398286 Не знаю что со мной
наталья Жен., 32 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте доктор! Я уже писала вам! К сожалению не могу найти своего письма,все пролистала! Мне 32 года! Писала, что у меня пропал сон! Была операция по удалению желчного пузыря год назад, третий раз у меня обостряется гастрит с эрозиями! Начала худеть, каждый год сбрасываю вес, недавно пропал сон, сон поверхностный всю ночь лежу и жду утра, усталость, нет позитивного настроя, какая-то апатия на все, постоянно лезут в голову плохие мысли, плаксивость, думаю постоянно о своем здоровье! По наследственности есть со стороны отца (бабушка была в психиатрической больнице)точно не знаю что с ней было, мама говорит что она сошла с ума! Раньше у меня конечно ничего не было такого! У нас нет к сожалению хороших психотерапевтов, есть только ОПНД, но не знаю также какие там врачи, я писала вам, что в связи с моей работой туда не могу идти, так как меня уволят если у знают, частных психотерапевтов у нас нет, ходила к невропатологу она выписала мне актовегин, амитриптилин, милдронат 5 дней, я пролечилась! Вроде сон пришел, сейчас конечно сон есть ,но он все равно не правильный, часто просыпаюсь за ночь раза 3-4, ничего не хочется, вроде возьму себя в руки, думаю не буду больше забивать голову, но позже все равно все равно лезет все в голову, начинаю сомневаться а может это все таки вот так или так! Я понимаю, что так по переписке нельзя поставить точный диагноз. Скажите лечение как проходит, надо будет ложится в больницу или же такие заболевания лечат на дневных стационарах!Невропатолог сказала, что у меня депрессия, замкнулся круг. Вы мне писали, что похоже у меня классический астенический синдром? Скажите что это? Можно ли это вылечить!? Подскажите пожалуйста что нибудь!Может ли желудок обостряться из-за этого? Благодарна вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья!

Лечение у разных людей проходит по разному. Для того, чтобы ответить "как проходит лечение" нужно хотя бы Вас осмотреть.

Почитайте в интернете, позвоните по телефону в ПНД, узнайте, есть ли у них такая платная услуга, как анонимный прием. У нас во многих ПНД можно прийти на прием и за деньги получить помощь анонимно.

Всё преодолимо, Наталья, если к ситуации подключается толковый профессионал. Невозможно заочно гадать "депрессия" это или нет. Депрессии бывают разные, невротические депрессии прекрасно лечатся. и, вообще, я советую Вам спокойно отнестись к словам невролога о "депрессии" и том, что "круг замкнулся". Неврологи - не те специалисты, что умеют выносить такие суждения. Это не тот круг вопросов, что они умеют решать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, на мой взгляд, Ваше расстройство относится к невротическим. И лечиться Вам нужно именно у психотерапевта. А по поводу "мутных" метафор невролога - не уделяйте им особо большого внимания. "Разомкнется" Ваш круг обязательно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, судя по Вашему описанию, речь действительно идет о присутствии невротической природы в вашем нынешнем состоянии. Однозначно имеет смысл обратиться за очной консультацией к врачу - психотерапевту! Что это будет за специалист, частник или из ПНД - решать Вам самой, но только не терять время и не запускать болезнь!